Техника для дома
По какому принципу работает интернет на SMART телевизорах?
Объясните мне на простых словах. Как я смогу пользоваться интернетом если куплю телевизор со SMARTом. Приглянулся мне LG 32LH595U. Живу в селе. Кабельного интернета нет. Выхожу с модема Мегафон. Можно ли в телевизор вставить модем или нужно что-то другое?
Если совсем коротко, то в ваших условиях, боюсь, корректно работать этот симбиоз компьютера и телеприёмника, не будет.
Дело в том, что для того, чтобы полностью работали все доступные интернет-сервисы в "умном" ТВ, необходима скорость обмена данными в имеющемся подключении с интернетом должна быть не менее 5 мб/сек. Мобильный модем ("свисток", как называют его гики) позволяет, в принципе, получать и более высокие скорости обмена данными (зависит от расстояния от вас расположения вышки-ретранслятора оператора и сколько сейчас таких же модемов пользуется частотной полосой беспроводной связи, т. е. не перегружена ли линия). Но даже если связь наладите, то при активном пользовании smart TV, вы очень быстро исчерпаете выделенный лимит трафика, ограниченный пакетом на который вы подписаны (спрашивайте подробности на сайте у вашего оператора - вам будет предложено перейти на безлимитный тариф, он будет дороже обычного, конечно http://megafonu.ru/uslugi/megafon-tv)
Кроме того, сам по себе smart TV, это не телевизор, а лишь небольшая схема внутри него, на которой есть специальная программа-просмотрщик, которую и называют "умной" потому, что она в фактически автоматическом режиме "выходит" в интернет, чтобы соединиться со специальным сайтом/виджетом, на котором имеются определённый контент (содержание зависит от богатства "спонсора", создавшего виджет). Таких виджетов в телевизоре может быть десятки, а то и сотни...
В подавляющем количестве случаев, получить бесплатный доступ к новинкам кино и музыки, в хорошем качестве не получится...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV
https://www.youtube.com/watch?v=F8c2nbUY3No
https://www.youtube.com/watch?v=y7jEDSsVIzQ
Короче говоря, пока полноценно наслаждаться прелестями smart TV могут лишь жители "приличных" городов - там меньше шансов, что при подключении к интернет-ресурсу будет вечно крутиться кольцо загрузки данных...
"На селе" есть вариант подключения спутникового интернета. Но в частном порядке это весьма дорого...
В ГосДуме обсуждается план об обеспечении удалённых районов в России интернетом, путём подключения жителей к коллективному "быстрому" модему спутникового интернета, установленном в одном из домов, а уже от него раздавать подписавшимся местным абонентам...
Но как и когда эта идея будет реализована, в связи с санкциями и секвестором экономики, пока остаётся без ответа...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Smart_TV

вай фай ему нужен. вай фай можно раздавать со смартфона или с ноутбука. либо купить вай фай модем с сим картой
Интернет на смарт телеках - одно название, так, заглянуть куда. Сидеть постоянно в нем невозможно
Согласен. Это просто игрушка. Пользоваться интернетом в телевизоре, крайне неудобно. Лишняя трата денег. Тем более они по Wi-Fi в основном работают. Вообщем если кабеля нет, то компьютер этот телевизор никак не заменит.
Без роутера никак. ZyXEL 4G вполне подойдёт.
Нужно будет купить вайфай-роутер с симкой (йота там, или мтс, или что еще). Напрямую модем телик вряд ли прососет.
Александр Грошев
А в чем разница Смарт, вай-фай, андройд?
для интернета нужен компьютер!!! можно за 1000 рублей, потому как он в 1000раз будет лучше любого SMART а телевизор нужен для приема эфира, в будущем вам это может сэкономить кучу НЕРВОВ!!!!