Техника для дома

Какую модель smart телевизора выбрать?

Критерии по которым хотелось бы выбрать достойнейшую модель:
*Долговечность
*Качество изображения
*Скорость работы смарта/браузера/ютьюба
*Просмотр фильмов в 3D (На самсунге активные очки, на лж пассивные)

Выбираю между:
LG 42LF652V - https://market.yandex.ru/product--lg-42lf652v/12511383
Samsung UE40F6400 - https://market.yandex.ru/product/9334068

Благодарю за Аргументированные ответы!
Rafo Miqayelyan
* "Долговечную" технику в общем и телевизоры в частности, изготовленные в последние годы, практически найти нереально - теперь производители даже и не особо скрывают, что их продукция рассчитана на 5-7 лет эксплуатации. В среднем. Может быть и меньше - уже многие отмечают, что после окончания гарантийного годового срока, через месяц-полгода происходят поломки техники. Чинить её весьма накладно. Таким образом вынуждая покупателей отправляться в магазин за новыми вещами...
По надёжности обе выбранные вами марки одинаковы.
* Качество изображения обуславливается не столько телеприёмником, сколько его схемотехникой и подаваемым на его экран сигналом - чем выше серия/класс телевизора и сигнал будет HD-разрешения изображения, тем лучше картинку вы получите в результате. На экране ТВ любой марки.
Samsung отличают более "праздничные" настройки цвета, тогда как LG старается отдавать предпочтение натуральным оттенкам цвета (если такое вообще возможно для LCD-технологии). Первые выбирают, как правило те, кто впервые приобретает ЖК телевизор. Вторые, кто хочет смотреть художественные фильмы с минимальными искажениями в изображении.
* Эффект 3D у этих производителей отличает метод его получения - экраны Samsung мерцают (может болеть голова), зато это более дешёвый способ и даёт более чёткое изображение (при должной настройке), LG используя метод поляризации, добилась универсальности "своего" 3D, когда нет ограничений для зрителей, но в замен картинка чуть "мутнее". Всё это условно - заметить можно только при парном тесте таких экранов
http://www.nomobile.ru/texts/65273.html
* Скорость работы smart TV, зависит первым делом от пропускной способности вашего подключения к интернету вашим провайдером, а так же, от особенностей виджета/специализированного сайта или уровня разработки встроенного в ТВ браузера/программы-обозревателя. Samsung (вернее, его гики/фанаты-спецы) имеет больше достижений в установке не "официальных" приложений, позволяющие посещать разные интернет-сервисы (гарантию, правда, в таких случаях не дают на стабильную работу). Политика "умных ТВ" от LG направлена на полный охват мобильных технологий (ТВ и смартфон, как единый комплекс), подойдёт тем, у кого есть современные гаджеты.
* Cтрана сборки, в принципе, не так важна. хотя, при массовом производстве неизбежно появляется брак. Покупая "заграничный" ТВ, узнавайте, будет ли он подлежать гарантийному бесплатному обслуживанию - любой может сломаться.
* "Герцовка" для ЖК экранов важна лишь при просмотре фильмов с носителей. Телепрограммы будут показываться так, как демонстрирует их оператор, на пакет телевещания которого вы подписались - самое лучшее (на сегодня), это HDTV 1080p 60hz (обратите внимание, это даже ещё ниже, чем 100 герц ;)
* Если так щепетильно относитесь к выбору, обязательно самостоятельно делайте выбор в магазине, после парного тестирования понравившихся вам моделей.
* Чем больше будете узнавать, тем точнее сможете сделать выбор. Но вместе с тем, будет расти и червяк сомнения - "хороший ли телевизор выбрал я?"
Михаил Окопский
Лучший ответ
Конечно lg 42lf652v! 42",корректная цветопередача, Direct LED, поляризационная (или пассивная) технология, DVB-S2, полноценная 120 Гц матрица ...
отзывы тут : http://rozetka.com.ua/lg_42lf652v/p3490472/comments/#tab=comments
и тут : https://market.yandex.ru/product/12511383/reviews?hid=90639&track=tabs
Сравнение товаров тут : https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=12511383,9334068
Антон Ракипов
Rafo Miqayelyan Мне lg тоже нравится больше пока что)) Но у самсунга в комплекте идет и пульт (отдельный для смарта). А также очки активные... мне кажется в них интереснее 3D, хотя могу конечно ошибаться. Да и частота обновления, яндекс пишет что 200 а у lg - 100. Это заставляет сомневаться... а на отзывы я не смотрю, так как ещё сборка разная людям достается, у меня в Приднестровье только Европейская сборка телевизоров.