Техника для дома

Какой телевизор выбрать? Помогите определится!

Передо мной задача, купить телевизор. Уже много времени занял поиск того самого. Хочу телевизор в 4к на 43 дюйма, но не могу определится с фирмой и моделью телевизоров. Больше душа лежит к LG, как по мне так его OC ( Web OC) - кажется одной из лучший, + от компании ЛЖ есть очень, как по мне удобный, пульт Magic Remote.
НО смотрел много видео, что другие компании тоже не уступают, а даже лучше, такие как Сони, Самсунг, НО опять же читал отзывы, и говорят что, их ОС подлагивает. ЕЩЕ один момент который меня очень напрягает и я, ( прежде не пользовавшийся большими телеками) немного настораживаюсь, что телепрограммы и фильмы в HD, Full HD не подходят для 4к, потому что разные разрешение экранов, и фильмы в 1920 на 1080 пикселей будет растягивать под разрешение 4к, то есть 3840x2160 пикселей.

КАКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший телевизор, если ЛЖ, то какой модели именно, ПРАВДА ли про разрешение, что будет растягивать его под 4к и картинка будет не такой четкой??? Помогите пожалуйста!
Sos M
Телевизор, вернее процессор в телевизоре самостоятельно подгоняет разрешение контента под своё родное. А вот на сколько это он делает хорошо, зависит от процессора. Явного ухудшения в этом нет. И прежние модели с разрешением экрана 1366 × 768, 1920 ×1080 отображают рипы фильмов 720x304 вполне смотрибельно. Вы только представьте если бы ТВ не делал Апскейлинг (англ. upscaling), фильм с разрешением 720x304 выглядел бы маленьким прямоугольником в центре экрана.
Сейчас история повторяется. В своё время, как только появились FullHD ТВ многие то же твердили, зачем покупать такой ТВ если контента очень мало. Не слушайте таких людей.
Смотрел у друзей 4К Ultra HD ТВ от Samsung и LG. Картинка почти одинаковая. Samsung смотрелся чуть хуже LG. Возможно Samsung помогла бы калибровка, но мне больше понравился LG. Советую записать на флэшку пару роликов с разным разрешением, и посмотреть самостоятельно в магазине. Конечно это не лучший вариант, как правило в магазине очень яркий свет, и ТВ настроены на динамический режим либо в режим демо.

Возможно пригодится :
Домашний кинотеатр: ТV и проекторы http://forum.ixbt.com/?id=62
Samat Baktybekov
Лучший ответ
Мне самсунг нравится. Иногда выберешь по интернету по характеристикам, по отзывам, потом приходишь в магазин, смотришь вживую, а изображение не нравится.
а я проектор хочу, но хорошие тысяч 50 стоить будут (
M6
Mig 68
Лучшие это Samsung или LG
Sergey Gryshchinskiy