Техника для дома

какой телевизор выбрать лучше???

подскажите какой телевизор лучше выбрать самсунг или лыжи? хочу поменять старый самсунг 41дюйма на 50-55 дюймовый... хотелось бы услышать мнение экспертов... или может посоветуете другого производителя?
Артур Н.
А что вам скажет эксперт? Ничего. Пока не расскажете больше подробностей. Хотя бы, сколько денег можете потратить, будете ли покупать UltraHDTV, смотреть больше будете телепередачи или фильмы?
Начните с Яндекс-маркета
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&glfilter=15069594:15069598&onstock=1&local-offers-first=0&how=quality

Помните, что чем больше размер экрана, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ.
И см по себе ТВ ничего не показывает - какой сигнал подадите на него, такой и увидите на экране

Что касается марок, то самые лучшие картинки показывают
Loewe
Metz
у следующих марок - только в сериях ТВ, выше среднего (от 7 и выше)
Philips
Sony
Panasonic
Sharp

"народные"
Samsung
равнозначны.
Первые считаются более "нейтральными" по цветопередаче (они сотрудничают с Philips). Фильмы показывают в более "честном" изображении
Вторые используют настройки более насыщенных цветов (критики считают их "ядовитыми", хотя многим "простым" покупателям нравится).

мы не знаем, что ВАМ понравится
Алексей Иванов
Лучший ответ
ну и бери самсунг-не будешь блукать в настройках. у меня филипс
и с подсветкой Direct LED смотри
у меня старый был самсунг и новый тоже его купила. мне больше нравится чем элджи
у самсунгов традиционно более резкая картинка. и они дороже. а в остальном похожи с лыжей
Сергей Войнов
Сейчас производителя выбирать смысла нет- сломается через 3-4 года любой. Выбирайте по функционалу и цене.
Василий Боев
Надо брать телевизор той фирмы у которого картинка лучше, как это определить - прийти в магазин и попросить включить несколько интересующих по цене и диагонали телевизоров и сравнить..
Сергей Быканов на стандартных настройках сравнивать бестолку
Очень полезная статья как выбирать смарт телевизор на странице сервисного центра Валтех. Все советы из практики https://www.facebook.com/groups/469601463497128/?ref=bookmarks.