Техника для дома
Какой телевизор выбрать? помогите советом!
У родителей сломался телик, хочу купить другой им. Посоветуйте что то не сильно дорогое и хорошего качества
Если берете для родителей, то не гонитесь за примочками и топовыми брендами. Вай-Фай, флешки, смарт, 3D, Full HD вашим родителям не нужны, берите самый обычный по характеристикам телевизор, главное только, чтобы он был с LED подсветкой, тогда вы сможете купить телевизор с экраном побольше. Возьмите LG или Samsung это проверенные бренды с наилучшим соотношением цена-качество и на мой взгляд наиболее простым интерфейсом, что для пожилых людей не маловажно. Вот и все пожалуй, что вам можно посоветовать основываясь на исходной информации.
Сложно вам посоветовать, не зная, какие телевизоры продаются у вас в магазинах...
В принципе, вам можно выбирать "голые" модели, такие ТВ, у которых нет "лишних" функций (хотя, 3D может нравиться и пожилым людям, а так же, некоторые из них лихо управляются и со smart TV :)
https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90639&CMD=-CMP=12505431,10968129,10768493,10791274,10955098
Поэтому включил в список самый "крутой" (для такой цены) LG 40LF634V.
Из "простых" - LG 42LB561V
Можете сэкономить (если не будете покупать телетрансляции в стандарте HDTV) - LG 32LB561U. Он поменьше, но для простого просмотра телепередач будет вполне достаточным устройством...
При настройке уделите внимание параметрам подсветки - если есть возможность, ставьте везде AUTO. И просите смотреть ЖК телевизор при включённом свете (в полной темноте смотреть на LCD-экран нельзя)

Из "простых" - LG 42LB561V

Это из разряда: хочу купить сотовый телефон, какой-нибудь...
Дай критерии!!!
Андрей Богатов
дополнила
на какую сумму рассчитываете?
Андрей Богатов
20-30тыр
скажи хоть сумму
Андрей Богатов
20-30тыр
Мы тоже родителям недавно телевизор покупали, взяли Haier LE22M600F, 22 дюйма. Меньше чем за 10 тысяч его купили. Но при этом картинка четкая и яркая. Движения сглажены, не оторваться от него.
В магазине они показывают по разному- дома вы ету разницу не заметите ( в примерно одной ценовой группе) Берите в воспроизведением всех файлов с флешки (видео смотреть ) и если актуально с Вай-фай
Samsung отличные телевизоры выпускает. У меня на кухне и в обеих комнатах по одному. Работают, как часики, претензий по качеству нет. Рекомендую.