Техника для дома
какой филтьр для очистки воды купить? и что такое обратный осмос?

1 - Зависит качества Вашей воды и бюджета.
2 - Обратный осмос — процесс, в котором с помощью давления принуждают растворитель (обычно вода) проходить через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении. При этом мембрана пропускает растворитель, но не пропускает некоторые растворённые в нём вещества.
обратный осмос убирает из воды все соли, что не есть хорошо. пользуйся просто фильтром
зачем...? ты скоро помрешь от рака легких... :)))
Уже 10 лет живу с осмосом, лучше него не знаю, что может очистить воду. Уже из крана воду не используем, только посуду моем, а с фильтром и готовим, и чай пьем, аквариум тоже на осмосе, утюг, еще цветы поливаем такой водой.
У нас фильтр Aquabir друзья из Баку привозили, но их сейчас можно купить и в России

Очень много разговоров про обратный осмос, но мне кажется, что все разговоры про его вредность - это миф.
Здравствуйте, ну если у вас плохая вода идет с крана, то лучше всего приобрести фильтр и пить его воду. Мы тоже решили недавно приобрести фильтр, и нам посоветовали зайти в этот http://neptun-service.ru хороший и недорогой магазин
Установил дома 7-ступенчатую систему обратного осмоса blue filters, приобрел у оф. дилера http://blue-filters.ru . Этот фильтр удаляет из воды все вредные примеси. Размер системы компактный, под нашей мойкой установили его без проблем.
Пользуемся обратным осмосом уже почти 5 лет, это удобно, забыли про бутыли огромные в квартире и вода приятная на вкус, никакого осадка, накипи, пленки в чае. Довольны и счастливы. Единственное нужно не забывать про обслуживание, вовремя менять все сменные фильтра, заказываем у ребят в Харькове на сайте http://aqua-mart.com.ua/ , просто хочется порекомендовать каждому таких мастеров и специалистов. Сами напоминают про замены, приезжают и цены всегда адекватные. От души рекомендую!!
Система для очистки воды с обратным осмосом применяется еще с 60-х годов. Она эффективна, так как очищает воду на молекулярном уровне. Вода проходит под давлением, через очень тонкую мембрану, которая удаляет все примеси в воде, включая бактерии и вирусы. Конечно же удаляются и полезные минералы, но для их восполнения можно дополнительно поставить минерализатор. Чтобы разобраться в этой теме больше, можете прочитать статью про фильтры с обратным осмосом тут: http://voday.ru/filtry-dlya-vody/vreden-li-obratnyjj-osmos.html