Техника для дома

Кто варил дома самогон? Спрашиваю производителей, а не потребителей. ))) Хочу делом заняться ), а заодно и попробовать

Нашла дома самогонный аппарат Урал. Вопрос: он не может взорваться? И если есть, какие-нибудь личные советы и рекомендации пожалуйста.
1. Правильно приготовленная брага - половина успеха.
2. При перегонке не экономьте время, не превышайте температуру в кубе выше 85-90грС. Пусть процесс получится долгим, зато результат обрадует.
3. Первые 50мл/ на литр запланированного самогона нужно вылить без колебаний. Т. е. если вы планируете получить 3 литра самогона, то первые 150мл нужно вылить в канализацию. Кто-то называет из первачом, но на деле это 100% отрава.
4 Очищать готовый самогон лучше всего фильтрами для воды, не связывайтесь с молоком, марганцовкой и березовым углем. Только намучаетесь, а результат будет хуже.
5. Аппарат ни за что не взорвется, если брага залита по уровню.
6. К аппарату нужно приобрести плотномеры, но не универсальные за 20 руб, а большие - профессиональные. Они стоят от 250-300 руб.
Артур Исмагилов
Лучший ответ
Руслан Ялкапов Что такое плотномеры, где их покупать и что с ними делать? И сколько надо браги замутить?
Не взорваться.
Форум самогонщиков http://forumsamogon.ru
правила техники безопасности при самогоноварении и ректификации http://alcoforum.com/index.php
Руслан Ялкапов Охренеть! У самогонщиков свой форум. Я явно отстала от жизни. )
Не взорвется.
Почитайте в интернете как с чего начинать,
и вперед
Alexander Sapun
Если есть аварийный клапан. нет.
Anton Krupin
Такую модель не знаю, но опыта много...
Используйте сухопарник, лучше два!
Андрей Коврига
Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Источник: http://stykrf.ru/238
**
*****daniel *****
Alexander Sapun Самогон здесь причем?
Варить (не на продажу) для себя
закон не запрещает.