Техника для дома
Какая фирма производитель профессиональных наушников лучше?
Есть цель купить профиль. наушники для написания музыки, какую фирму можете посоветовать? какая лучше, студийных наушников...
KOSS
Sennheiser
Marshall Monitor
AKG
ALESIS
AUDIO-TECHNICA
AXELVOX
BEHRINGER
SHURE
Marshall Monitor
AKG
ALESIS
AUDIO-TECHNICA
AXELVOX
BEHRINGER
SHURE
Что значит по-вашему, "профессиональные наушники"? Для чего именно нужны наушники? Какую именно музыку собираетесь писать, что для этого необходимы наушники?
Если профессионал использует какие-то подходящие ему наушники, это вовсе не делает их "специальными". Есть модели с повышенной надёжностью, например, для Ди-джеев, когда часто небрежно обращаются с техникой. Но по качеству звучания нет разделения на "любительскую" и "профессиональную".
Есть "просто" наушники (бюджетные) и с высококачественными характеристиками (понятно, чаще дорогие).
Кроме того, звуковоспроизводящая техника (в том числе и наушники) "разведена" в разные категории - "для улицы", "для дома" и "музыкальные". Первые две обширны и мало различаются по звуку между собой (есть и исключения - "ворошите" отзывы владельцев, но до трети среди них фальшивые), а вот те, про которые судя по всему, интересуетесь, обладающие "голосом", вряд ли будут бюджетными и использовать следует при необходимости различить тонкости нюансов мели́змов и интонирования...
Короче говоря, если вы автор рэпа, то вовсе не нужны вам "профессиональные" наушники.
Купите просто "крутые" Вeats от Dr.Dre...
Если же музыка классическая, да ещё и вокальная (такую только и пишут композиторы), тогда нужны "серьёзные" наушники
Grado RS2i
Sennheiser HD 598
Audio-Technica ATH-AD900X
Beyerdynamic DT 770 Pro
Всех их необходимо "примерять" к имеющемуся в вашем распоряжении музыкальному аудиотракту, т. к. каждый из компонентов будет влиять на результат, который получится в наушниках.
И ещё. Звукорежиссёры используют наушники только в случаях, когда необходимо сделать сведение и склейку треков. Но для адекватной оценки общего звучания используются мониторные акустические системы. А окончательные прогоны записи делаются на полноценных стерео-системах, в условиях, приближенных к обычным комнатам "среднего" покупателя...
Кстати, есть другой подход - если необходимо сохранить уникальность оригинала, то запись выполняется строго в соответствии с обстановкой, в которой происходил концерт, а пользователю предлагается воссоздать звуковую картину путём приобретения необходимой техники. В том числе, "профессиональных" наушников. Если это требуется...
Думаю, сначала лучше почитать гид по выбору наушников
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-naushniki?suggest_text=Как подобрать наушники&suggest=1&suggest_type=article
Grado RS2i
Sennheiser HD 598
Audio-Technica ATH-AD900X
Beyerdynamic DT 770 Pro
Студийные наушники — это мониторные или «профессиональные» наушники, которые преимущественно используются при работе со звуком в студии.
headphonesbest.ru/studijnye/1088luchshie-studijnye-naushniki.html
Shure SRH1540
сонисбытзагранпоставка
Swipe