Техника для дома
Стиральная машина показывает неправильно время
Сначало было написано что осталось стирать 51 минуту, через минуту стало написано, что осталось 30 минут. В чем дело?
Это не часы, которые показывают фактическое время. К примеру без нагрева воды до кипячения. : Полный цикл 51 мин. Далее должен быть нагрев, а вы включили к примеру эконом., то есть с коротким нагревом, время перескочило. Далее Полоскание, если включите доп полоскание цифры замрут, на некоторое время. Нормально всё это.
Тебе что, в космос её запускать? Покрутила пять минут, и хватит! Эл. энергия нынче дорогая, да и вода не дешёвая!
У меня на компе тоже бывает, что показывает оставшееся время загрузки 5 минут в течении минут двадцати.
видимо большой кусок грязи быстро отвалился
Никто не ответит правильно на Ваш вопрос. Слишком мало исходной информации: марка и модель стиралки, программа, подключение только к холодной воде или через смеситель душа ( для экономии эл. энергии, так как поступает теплая вода). На мой взгляд это глюк машинки, возможно из-за посадки эл. энергии. Если такое было и раньше грядет отказ электроники в будущем.
Время может также изменяться в зависимости от скорости набора воды (недостаточный напор, засор фильтра).
В машине изначально высвечивается стандартное время программы при полной загрузке и стандартном загрязнении и количестве моющего средства.
При неполной загрузке, машина пересчитывает время рабочих циклов и корректирует показания как в большую, так и в меньшую стороны. При обилии пены могут быть добавлены дополнительные полоскания.
В дорогих машинах (Siemens, например) - это ещё более заметно может быть. Так как есть датчики чистоты воды и определения загрузки не по степени впитываемости воды бельём, а по реальному весу.
ля ответа нужна модель стиральной машины, какой режим был включен.