Техника для дома

Стоит ли приобретать кондиционер у компании установщика, или правильней купить отдельно?

стоит они ж должны гарантию дать если вдруг что поломается
Шухрат Бурхонов
Лучший ответ
У нормальной компании установщика должно быть дешевле, чем в магазине. Серьёзные фирмы большим оптом покупают.
Ваша задача - не ошибиться в выборе модели сплит-системы
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-kondicioner?rt=6&suggest_text=Как выбрать кондиционер&suggest=1&suggest_type=article
А где её приобрести, не принципиально. Только если продавец не скрывает информации ни своих данных, ни о продукции, которой торгует. Конечно, кроме этого, официально оформляет гарантийные документы.

Конечно, если это специализированная компания, занимающаяся не только торговлей, но и монтажом проданного устройства, то это будет удобнее (не нужно дополнительно искать "спецов" по установке). Ну а если ещё и дешевле предлагают, то совсем хорошо.

Есть "самоделкины", которые всё делают сами. Но для этого вы обязаны будете хорошо владеть темой и своими руками
https://yandex.ru/yandsearch?text=как самостоятельно установить домашний кондиционер &lr=213&clid=2186623
Миша Габов
У серьезных фирм цены серьезные, но и гарантию они держат.

Можно сэкономить купив на распродаже в сетевом магазине электроники, а потом наняв бригаду таджиков на монтаж - но если что-то поломается, предъявлять претензии будет некому.
|Ishope| ..))
Здравствуйте, Лучше покупать у компаний так как это надежно. Не подсунут брак! Я тоже не давно решил приобрести кондиционер хорошая вещь поддерживает температуру в квартире ну начал искать хорошие компаний и нашел одну компанию они продают кондиционеры + установка мне очень понравилось я заказал приехали быстро все качественно сделали я был доволен!! Вот именно тот сайт http://planetatechniki.ru Советую покупать там так хорошая компания. Удачи вам!