Техника для дома

На какие параметры надо обращать внимание при выборе робота-пылесоса?

Виталий :)
Обратите внимание, что робот-пылесос, это не замена обычного пылесоса, а устройство для "профилактической" уборки. То есть, если вам необходимо скоренько убрать залежи пыли перед приходом через час гостей, то такие "медленные" машины вам не подойдут. А вот если вам хочется быть ВСЕГДА спокойным, что где-то не "завалялся" клочок пыли, то робот-пылесос то, что нужно - он методично "обходит дозором" все доступные для него места в помещении и выловит-таки тот самый злосчастный клочок...

А про технические параметры пылесоса-робота знать особенно и не нужно - так как он не предназначается для "интенсивной" работы, достаточно учитывать длительность автономной работы и объём мусоросборника. Ну и марку тоже учитывать - именно из-за китайских копий брендовых машин и складывается впечатление, как о бесполезных игрушках... Хотя, как не хочется признавать, за такими штуками будущее - вся подобная электроника является составными частями smart home/умного дома

Так что, если не ставите себе задачу построить такой дом, используйте "традиционные машины для сбора пыли" ;)
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-pylesos?clid=703

Учтите ещё, что "умный" пылесос может оказаться умнее хозяина. Так же, как уже стали smart TV и смартфоны...
Максат Хасанов
Лучший ответ
1. Квадратура помещений, для проведения уборки. Это значит, что чем больше площадь дома, тем мощнее нужен пылесос: по времени работы и по вместимости аккумулятора.
2. Пылесборник имеет большое значение в процессе эффективного сбора пыли и удобства пользованием пылесоса.
3. Сервисные услуги.
4. Виды напольных покрытий. Для беспроблемной работы прибора нужны гладкие напольные покрытия: линолеум, плитка, дерево.

Грамотный выбор робота-пылесоса http://www.expertcen.ru/article/vibiraem/gramotnyj-vybor-robota-pylesosa.html
Ra1 Slim
Лучше обратить внимание на обычный пылесос. Купить робот - выбросить деньги.
Ип Жулиф
Если вы покапаете такой пылесос, то разницы нет никакой, сломается, можете еще купить
Жена пылесосить не хочет? Тогда лучше жену поменять.
А то на шею сядет-ножки свесит
Игорь Ефремов
Ali Dadasev ахах точно)))
робот ещё и рвануть может, особенно если фирма Samsung)))
При выборе робота-пылесоса, так же, как и при покупке обычного пылесоса, нужно обращать внимание на всасывающую мощность. Именно от этого зависит чистота уборки, плюс для робота важен хороший аккумулятор. Мне лично, очень нравится робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum, он достаточно мощный и справляется с уборкой моей квартиры без дополнительной подзарядки.