Техника для дома

Кто-нибудь в курсе почему не продаются телевизоры Филипс?

32PFS6401/60 - их сняли с производства? Или будут еще поставки?
Да и вообще бюджетные телики с эмбилайт пропали.
В чем дело?
Ambilight только в 6,7, и 8 серии от 43".

32PFS6401/60 снята с производства.
https://www.shop.philips.ru/faq/contacts/
Александр Малуха
Лучший ответ
Наверное отказались от российского рынка сбыта. Тоже давно не встречал Philips в магазинах электроники (не считая смартфонов).
Как и Sharp. Последние точно закрыли бизнес в России
Алекс
preview:
В 2012 году TPV Technology и Philips создали совместное предприятие TP Vision (70% принадлежит гонконгской фирме, а 30% — голландскому концерну), которое полностью взяло на себя производство и сбыт телевизоров под маркой Philips. C 2014 Philips продал свои 30% TPV Technology. Так что сейчас телевизоры Philips - это телевизоры производства TP Vision.
Кого это смущает - брать Philips не стоит.

Предложу обратиться к "спецам" по этой марке - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22052

От себя могу сказать, что Koninklijke Philips Electronics N.V. или Royal Philips Electronics, сделал бизнес не столько на изделиях для рынка потребления бытовой техники, а на бюрократических манипуляциях с патентами и лицензиями (они были когда-то монополистами по выпуску аудио компакт-кассет и одна "война форматов" CD/DVD в конце 90-х чего стоила!).
Одной из разработок их инженеров стала фоновая подсветка сзади корпуса, которая имеет два варианта, с двух (справа и слева корпуса) и с трёх (соответственно, по трём сторонам), а так же, более редкая Ambilight Full Surround, сзади корпуса создаётся "полный круг радуги". Самое последнее поколение их ТВ (модели уточнять) имеют проекционную подсветку AmbiLux, которая исполняется в виде северного сияния (на мой вкус, это уже излишне при просмотре программы, вот если только под музыку..)
Преимуществом является улучшение комфорта просмотра ЖК-экрана, который, как известно, весьма ярко светится, в полной темноте. Отрицательным свойством - очень сложная технология управления RGB LED-подсветкой. Потому на малых/дешёвых сериях их ТВ не применяется. А конкуренты не имеют права ставить у себя подобные системы из-за упомянутого патентного запрета Philips, не продающего его никому.. .
Каковы намерения корпорации на будущее, однозначно сказать невозможно - см. начало поста...
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/116004#Ambilight

Впрочем, производители пошли другим путём - ставят на свои ТВ системы smart-датчиков освещённости в комнате, основываясь на вычисленных алгоритмах, адаптируют свечение ламп подсветки LCD-матрицы в оптимальных значениях. Например, мне лично очень нравится "интеллектуальный" Эко-режим от LD, в совершенной темноте вполне комфортно можно смотреть телепередачи. Конечно, для художественных фильмов, придётся выключать все "приблуды"...
Олег Килимов
Это поганая плазма!
Покупай LED/
Чемаров Антон
в юлмарте Philips валом https://www.ulmart.ru/goods/3945666
Егор Ревцев это PFT, а надо PFS
Продаются, цены от 12 тысяч
на сайте интернет магазина филипс такой модели- нет в наличии
Егор Ревцев от 12? Не смешите) Кажется вы не правильно поняли мой вопрос
Тв с подсветкой позади экрана появились и у других производителей, недавно видел, но марку не помню.
Андрей Крылов
Егор Ревцев может быть хотя бы примерно всплывает в памяти бренд? Попробую поискать.
Потому что до сих пор интернет говорит мне что теликов с эмбилайт или их подобия - не существует. Единственное что умельцы придумали - какую-то ленту светодиодную, своими руками, мол наш ответ эмбилайт))) но честно говоря я не верю и не хочу доделывать телик в такое чудо)
Очень жалею, что купила тел. филлипс. То постоянно код спрашивает, то каналы исчезают сами собой, и также сами собой появляются, выключаю звук - он сам выключается. Вообще живет своей жизнью. Переустанавливала... пустое дело. Знала бы - ни за что бы не купила!!!
Oleg Tsykoon