Техника для дома
Шлифовальная машина для старого дубового паркета и потолка из вагонки. Цена-качество
Паркет без краски, нужна реставрация
"Паркет без краски". А его и не красят никогда в нормальных ситуациях. Бывает полупрозрачная колеровка..
Реставрация и ремонт могут отличаться друг от друга по трудоёмкости и затрат, на порядок.
Как бы вам сказать, чтобы ответ "понравился"? Нет, не понравится, точно...
Мастера по строительству и ремонту должны сказать, что реставрация, дело хлопотное и дорогое - если вам нужно сделать, "как было новым", потребуются не только инструменты, но и опыт работ.
Например, если паркет имеет неровности и щели, то шлифовалку придётся использовать после проклейки, шпатлёвки и циклевания. Ведь если плашки "горбылятся", то изведёте кучу шлифовальных рулонов, пока добьётесь ровной поверхности. Кстати, "нарыть" полос очень даже легко, если нет опыта работы с паркетом...
https://www.youtube.com/watch?v=T6C47JFo4IU
https://www.youtube.com/watch?v=XE_PBMcl4Vw
Так что, как уже сказал, ответ вам не понравится - нет единого устройства, которое сможет удовлетворить все требования при ремонте. Хорошие модели техники для профессионального использования имеют очень и очень высокие цены. А для "одноразовой" работы можно выбирать любой инструмент, на который имеется достаточная информация и какие-никакие отзывы владельцев. Главное - полностью оформляйте гарантийные обязательства на изделие при покупке и читайте инструкцию по применению (ещё лучше - до совершения сделки, чтобы разобраться, подойдёт он ли вам)
https://market.yandex.ru/catalog/55166?hid=1618974&track=pieces
Возможно, что экономически более целесообразно будет арендовать инструмент в мастерских или в прокате стройинструмента...
А что, вагонка на потолке в той же комнате, что и паркет? Кстати, как вы представляете себе 40-килаграмовый агрегат использовать на потолке?
Сразу думайте, как будете отделывать древесину? Обработанной она может находиться на воздухе не больше пары недель, после чего начинаются окислительные процессы, приводящие к жухлости, образовании нового ворса и прочего, что потребует перешлифовки...
Выбор грунтовки и лака, а так же методика их нанесения, отдельная большая тема...
Если ваш паркет дорогой и/или он вам дорог, пригласите специалиста. Это может быть дорговато, но вы получите гарантированный результат. Должны, во всяком случае...

для грубой обработки ленточная, для финишной плоскошлифовальная. для первоначальной обработки шкурка с зерном от 40-80 мкм, для тонкой от 180 до 300.
Суть вопроса в чем?
Добрый день Хорошо когда делают професионалы своего дела но если можете сами нужен под рукой хороший и качественный инструмент советую http://arenda40.com/ чтоб не покупать взять в аренду порой купишь а потом все уже и не нужно
http://www.arendainstrumenta.com тут можно взять на прокат большой выбор строительного инструмента