Техника для дома

сроооочно! нужна помощь в выборе кофеварки!

А чем помочь? Если только подсказать, как выбирать кофеварки и кофемашины
https://market.yandex.ru/articles/kofemashiny-i-kofevarki-kak-vybrat?track=fr_ctlg_list&show-uid=978980888201171481812004
Выбирать конкретную модель должны только сами.
Ведь готовить кофе можно разными способами.
Обычная кофеварка может быть выполнена в нескольких вариантах - гейзерные, капельные и для кофе по-турецки. В первом случае кипяток проходит через сито с кофе. Во втором, всё тоже самое, но процесс медленнее, чтобы по капле процеживалось кофе через фильтр. Ну и третий, то же самое, что и с заваркой кофе-порошка, только в данном случае закипающая вода, выделяющимися пузырьками заваривает молотые зёрна кофе.

При выборе можно ориентироваться на именитость марки. Та, которая известна во всём мире, скорее будет более надёжной, чем какой-нибудь "китайпром", название которого в поисковике не даёт результатов. Но следует сказать об общем падении качества всей бытовой техники во всём мире. Но это другая история
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

Да и продукты не улучшаются сильно...
Иногда отмечают, что кофе получается невкусным. Это может происходить конечно, и из-за несовершенства кофеварки (понятно, что "недорогое не может быть одновременно хорошим"). Но чаще причина - "неправильная" вода и просроченный кофе: срок с даты обжарки зёрен не должен превышать год/полтора, а помола - полгода. И это, если всё было специально упаковано. Из открытой банки порошок отдаст аромат за пару дней...
Не экономьте на сорте кофе. Тогда даже "плохая" кофеварка не сильно испортит его вкус.
Где взять "настоящий кофе", отдельная и больная тема - наши (да и многие иностранные) "перепродавцы" не отличаются большой честностью...

Кстати, кофе готовит бариста (так называется профессия работающих в кофейнях). Многие из них умеют готовить напиток, так же, как и машины. Но их не используют
https://market.yandex.ru/articles/alternativnye-sposoby-zavarivanija-kofe?track=fr_ctlg_list&show-uid=978995193510260594812004
Zoir Usmanov
Лучший ответ
Если не часто, то у меня KELLY на 2 кружечки (в комплекте).

Ни одной из них, ими уже не пользуются энное количество лет, кофе варят безобразно. Раньше их использовали как кипятильник нагреть воды. Настоящим кофеманам нужно покупать либо кофемашину, либо варить по-турецки в турке или в гейзерной кофеварке. Гейзерную кофеварку очень советую я сама варю и знаю, что большиство итальянцев ее использует. Ее можно выбрать на любое количество чашек
Yeti- Kz Pro
Александр Миронов за ней следить нужно, чтоб не убежало
Вот тут есть сайтик очень много всего и всё профессиональное посмотри http://klenmarket.ru