Техника для дома

Почему бренд бытовой техники Karcher на слуху?

Кого не спросишь, все говорят бери Karcher. У них и правда хорошая техника или просто раскрученный бренд?
Не такой уж и раскрученные бренд Керхер. Сами посудите, у них в основном сложная техника для дома: моющие пылесосы, пароочистители, электровеники. то есть то, что не каждая семья использует, а зря конечно, это облегчает работу по дому. Вот официальный сайт, посмотрите сами http://kercher.ru .
Виталий Николаев
Лучший ответ
Виталий Барабашов Свистеть не надо, это не официальный сайт.
...ужасный бренд и ужасное место, где все вокруг о нём говорят...
A*
Almaz *
У них правда хорошая техника. Многое непонятно и не очень удобно, но технически там всё обосновано.
Часто путают торговую марку и бренд. Но это совершенно разные определения - первое, это обозначение названия производителя, а второе - скорее имидж/образ чего-то выдающегося, что имеет определённый авторитет и вызывает стойкое доверие.
То есть, маркам "китайпрома" ещё расти до брендов (хотя, многие из них улучшают параметры своих товаров, например, XIAOMI весьма ходко движется в направлении "брендового производителя"), а вот заслуженным мировым брендам (к ним относится и рассматриваемый германский производитель) всё сложнее находится на вершине, сохраняя кондиции качества, соответствующие "лучшему товару"...

Бренд/брэнд (англ. brand, [brænd] — клеймо) — комплекс представлений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя. Часто существительное имя переходит в нарицательное: Vaseline - это коммерческое название мази косметической компании, поставлявшей её на наш рынок, UnÎtas - фаянсовые сантехнические изделия из Испании, называем у нас унитазами, Xerox дал имя всей множительной технике, Keds всей прогулочной обуви на резиновой подошве, немецкая Foen - ручные сушильные вентиляторы, фены, американская марка Jepp - автомобили повышенной проходимости, Jacuzzi - все ванные "с пузырьками"...
По такой же причине и рассматриваемая марка становится у нас "говорящим" названием. Возможно, и скорее всего, из-за того, что их маркетологи решились первыми выйти на рынок СНГ. Для нас сейчас они - лучшие...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бренд

Если говорить в ещё более общем смысле, то тема надёжности современных бытовых товаров уже давно исследована и имеет определённые выводы - никто теперь не станет делать "вечные изделия": тот же Kercher продаёт запчасти и ремонт осуществляет по очень высоким ценам. Поэтому, в определённый момент встаёт дилемма, вкладываться в починку, либо добавить денег и купить новое устройство?

Этому есть объяснение.
Так называемое "планируемое/запланированное или плановое устаревание" — создание товара с неоправданно коротким сроком эксплуатации с (неявной для потребителя) целью вынудить потребителя делать повторные покупки
https://ru.wikipedia.org/wiki/Планируемое_устаревание
Если читать нет желания, можно посмотреть фильм "Эффект лампочки", рассказывающий почти о том же...
https://www.youtube.com/watch?v=ssSlodrPY3M

В конце концов, "бренд-не бренд", это понятия "лучше-хуже". Ведь, по-большому счёту, всем хочется "хорошего, но НЕДОРОГОГО". Потому и исчезновение брендов неизбежно. Как аристократизм - это, конечно, круто, но практического значения мало теперь имеет...
Даже у "лучших" брендов внутри их изделий (уж наверняка в тех, что предназначаются для "широкого круга потребителей") имеются компоненты и детали из Поднебесной...
Павел Малышкин
Пылесосы отменные
Sergey Laptew
Бренд. Точно такой как Сони или Шарп. Осталось только имя.
Потому что это топовый производитель, если вы хотите купить себе различную бытовую технику, даже и кьорхер, то вам сюда http://www.turboletka.ru/ !
Да нормальная техника, немцы хорошо делают.
Я не знаю но вот сайт который вам может помочь там вся информация вот ссылка на сайт http://www.n-solution.ru/ спасибо если я вам помог .