Техника для дома

Какой телевизор посоветуете до 32 дюймов?

Вы про марку? Сегодня можно выбирать изделия любых производителей, которые известны во всём мире. Даже "чисто китайские". Все такие ТВ будут обеспечивать основные свойства телеприёмника - получать телепрограммы и показывать на своём экране.
Но вот с каким качеством, это придётся выяснять самостоятельно - придётся отправиться в магазин и сравнивать выставленные там модели, выбирая то, что на ваш вкус лучше остальных...

Если не грузить техническими деталями, можно в общем сказать, что самое оптимальное соотношение цена/функции на сегодня имеется у LG и Samsung. Они вдвоём имеют самую большую долю продаж ТВ в мире, потому могут делать бизнес на обороте (количество покрывает убытки на инновации). Кстати, в свете последних событий в Ю. Корее с главой Samsung, корпорацию ожидают не лучшие времена. К тому же, "брат-конкурент" LG уже обошёл по характеристикам своей техники. Это не относится напрямую к выбору. Но, всё-таки, "греет душу", что купили "лучший из доступных"...

Теперь про сам телевизор. Это пассивное устройство - какой сигнал подадите на него, такой и увидите на его экране. То есть, если у вас кроме бесплатного цифрового телевидения DVB-T2 ничего другого из HD-контента подключать не собираетесь, то тратиться на экран с поддержкой Full HD нецелесообразно. Утверждения, что "хороший экран улучшает плохой сигнал", можно считать умозрительными - как раз наоборот, все недостатки аналогового сигнала будут видны на "супер-экране, как в телескоп. Улучшает картинку электронная "начинка". В недорогих ТВ, что логично, и процессоры соответствующие.
Таким образом, если требуется сделать "правильный" выбор, руководствуйтесь принципом - "по Сеньке и шапка" - узнайте параметры сигнала ваших источников изображения и по ним выбирайте характеристики ТВ.

Только вот могут быть "тонкости". Например, smart TV и/или 3D. Эти функции не принципиальны, но если "умный ТВ" можно заменить специальной приставкой (да просто смартфон), подключённой почти к любому современному ТВ, то объёмное изображение никак не получить, если такой технологии нет в ТВ (впрочем, за такую цену не делают пока такого)...

Вот, покопался - LG 32LH530V, за 18 000 руб. Отличный вариант - у него full HD (пусть будет - может, когда-нибудь купите Blu-ray проигрыватель, оцените во всей красе разрешение изображения :), но вот отличная функция PiP/два TV-тюнера, позволит смотреть параллельно сразу два телеканала. Это очень удобно, если ждёте начала трансляции на одном из каналов, окончания тайм-аута матча или рекламной паузы..
https://market.yandex.ru/product/13943265?show-uid=038446832624535624216001&nid=59601&glfilter=4925874:~32&glfilter=4925881:12104110&glfilter=6480701:0&glfilter=7689200:1&pricefrom=17000&priceto=19000
Valerii Zhurenkov
Лучший ответ
Philips 32PHT4101
LG 32LH595U
LG 32LH510U
LG 32LH520U
Сравнение товаров https://market.yandex.ru/compare/3z9LWS5YjU8BrSVHoHFztXKgiA8u?hid=90639&id=13433636&id=13717103&id=13919252&id=11160812&id=13862472&pcr=213
Кликнув по выбранной модели можно увидеть почти все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Любой Samsung
Сергей Григорьев почему не LG или Сони?
денег скока есть?
Сергей Коваль