Техника для дома

Зачастую даже в теплое время некоторые водители испытывают большие сложности при заводе ДВС. Зимой процесс ухудшается. Решить такую дилемму можно элементарным методом - приобретением качественного аккумулятора. А вот какой именно аккумулятор покупать?
Свинцовые батареи
Довольно грамотным выходом окажутся сурьмянистосвинцовые батареи. Они изготовлены из особых сплавов свинца, где само содержание сурьмы уменьшено - не выше 3%. Этот способ технологии позволяет зачислять рассматриваемые аккумуляторы к малообслуживаемым версиям, поскольку трата электролита - малая, а вот срок жизни достаточный, вплоть до трех лет. Кстати, по данной ссылке предлагают приобрести аккумуляторные батареи по лояльной цене. Подробная информация: купить аккумулятор в Томске
Кальциевые батареи
В сравнении практичности котируются кальциевые модели аккумуляторов ("Са/Са"), в которых электроды изготавливаются из особого кальциевого сплава с пониженным процентом сурьмы - не больше 0.1 процентов. Батареи затрачивают воду на 80% меньше, а период работоспособности увеличивается ощутимо - вплоть до 5 лет.
Аккумуляторы с серебряным легированием
Если для машины необходима "вечная" АКБ, не боящаяся разрядов, лучше приобретать кальциевые аналоги, но с обязательным серебряным легирование "Са/Аg". Они затрачивают немного воды, легко восстанавливаются до номинальных параметров, но стоят подороже обычных аналогов.
Вам, скорее всего, будет очень интересно и это: аккумуляторная батарея
Где в Томске можно купить аккумулятор 18650 вместе с зарядным устройством?
в любом радио магазине, или на радио рынке . Хоть в Томске, хоть в Мухосранске .

Свинцовые батареи
Кальциевые батареи
Аккумуляторы с серебряным легированием