Техника для дома

Будут ли через 30 лет выпускаться аккумуляторы для таких устройств?

Нет конечно
Анна Вяткина
Лучший ответ
Это хобби такое у вас там, в Нур-Султане? ;)
https://youtu.be/vbZhR8iQdC8

Что будет через 30 лет, сегодня предсказать сложно - люди получают всё больше возможностей (причём, скорость их получения увеличивается в геометрической прогрессии каждые 3-5 лет), они позволяют делать всё больше, чем раньше, но ответственность за содеянное ими, не сильно увеличивается, поэтому превышение возможностей над желаниями чревато не просто бедами, но катастрофами.
Если не понятно, то проще - к тому времени, скорее всего, будут принципиально иные энергетические системы, потому что батарейки, это не просто уже сейчас, но уже в прошлом веке устаревшие элементы питания. Уже сейчас имеются явные проблемы их утилизации. Всё больше покупают электровелосипеды и самокаты. А в ближайшие десятилетия улицы заполнят электромобили. Кстати, их первые модели были сделаны раньше автомобилей с бензиновым мотором...

Будущее движителей в минитюаризации электронных комплектующих, уменьшении ими энергопотребления, а у энергоносителей - повышение энергоёмкости.
Причём, созданный еще, аж в 1953 году бетавольтаический элемент, в котором в результате бета-распада радиоактивного изотопа электроны превращают атомы полупроводника в ионы, создавая при этом электрический ток - City Labs P200 — 2,4 В, правда, мощность до 0,0001 Вт, зато 20 (20, Карл!) лет службы, цена около $8000.
Доживёт ли до того времени ваш «китайпром»? И мы тоже...
https://habr.com/ru/company/toshibarus/blog/462185/
https://naukatehnika.com/novyij-dvigatelej-dlya-elektromobilej.html
подожди, сейчас смотаюсь. (Марти)
врят ли
Aleksandr Grishenko