Любая (ну, почти любая ;) домохозяйка знает, что стирает не столько машина (это всего-лишь бак с электромотором), сколько стиральный порошок - от его состава во многом зависит результат.
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-stiralnyj-poroshok?rt=6&suggest_text=Как выбрать стиральный порошок&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=736178106145689665127416453025340
Кстати, современная химия позволяет стирать одновременно различное цветное бельё, не опасаясь за взаимное окрашивание - имеются в продаже различные "ловушки цвета и грязи", выполненные в виде удобных "промокашек"...
https://www.youtube.com/watch?v=k-hch43_Eqc
А какая именно машина у вас будет, не принципиально - современная техника ВСЯ теперь не такая надёжная, как была некогда - средний срок её службы рассчитан на 5-7 лет...
Можно немного продлить время эксплуатации, используя некоторые "лайфхаки" от "бывалых прачек"
https://market.yandex.ru/articles/poleznye-sovety-pri-stirke?track=cms_articles_lists
Ну а "недорогие" модели, конечно, можно "процитировать"
Bosch WLK 20246
LG FR-296WD4
Indesit BWSB 50851
ATLANT 50У101
Но будут ли именно эти модели у вас в магазинах?
Техника для дома
Прошу совет. Какую стиральную машину, недорогую, на 5 кг - купить...
недорого это сколько?
на какую хватает денег
Нужно уточнить что в вашем понимании "недорогая", и какие размеры вас устраивают (полногабаритная или узкая вам нужна). И почему вы зацкилились на 5кг, и не рассматриваете 6кг?
Т. е. вам нужно:
1. Определить бюджет
2. Определить габариты
3. Определить макс. загрузку и необходимые функции
Далее идете на Яндекс. Маркет и вбиваете все фильтры. Из полученных результатов выбираете.
Т. е. вам нужно:
1. Определить бюджет
2. Определить габариты
Я бы побоялась наверное что-то совсем дешевое брать.. Может быть только что-нибудь подешевле у проверенной марки. Тот же Хотпоинт можно взять в пределах 20к, будет куда надежнее.. скупой платит дважды.
Samir Kerimov
Спасибо за совет. Машика уже куплена...
А мне очень понравилась Мидеа. Мы ее взяли можно сказать на свой страх и риск, тк до этого ничего не знали об этой фирме. Но консультант в магазине настоятельно ее рекомендовал, как очень хорошую. И ничего, пользуемся уже год, все устраивает.
Samir Kerimov
Лидия, где же Вы раньше были...?
Уже купила другую марку, но если бы знала о Мидеа, купила бы ее....
Спасибо за ответ...