Техника для дома

Нужен совет по стиральной машине.

Машина LG с загрузкой 6кг. За два месяца до окончания гарантийного срока стали замечать, что во время работы, - на разных циклах, - появляется несвойственный машине звук работы :гораздо громче и другой тональности. Дважды вызывали мастеров, с интервалом в месяц, оба не нашли неисправности, создалось впечатление, что просто ждут окончания срока гарантии. Хотела пригласить для осмотра мастера на платной основе, чтобы подтвердить или опровергнуть их мнение, не получилось, надо было уехать, гарантия закончилась. Может кто-то сталкивался с таким? это всё-же неисправность? пользоваться страшновато.
Не забывайте, что прошедшая гарантия, это не повод расстраиваться и опускать руки...
Вы в течении двух лет можете провести экспертизу товара за свой счет. (торговопромышленная палата например) При выявлении заводского брака в стир. машине, обратиться к продавцу с письменным заявлением и требованием расторгнуть договор, либо произвести обмен.
Если откажет, обратиться в суд, где можно будет отсудить все расходы на экспертизу, доставку техники, стоимость самой стирки, а так же компенсации морального вреда и пеней за просрочку требования.
Чаще всего магазины шлют с такими экспертизами на три буквы, по середине 《У》, в СУД.)
Главное, быть уверенным, что дефект носит характер заводского брака... Многие покупатели просто смиряются, когда ломается быт. техника и идут покупать новую... а судиться никто не хочет... вдруг вы из другой категории?)
Саят Нургалиев
Лучший ответ
детонацию могут вызывать множество причин ; неправильная установка, неправильная загрузка белья и др ...
Владиислав Нафиков Пользоваться можно, или всё-же нужен мастер?
Мотор барахлит, попробуйте вызвать действительно хорошего частного специалиста, если что- неплохая барахолка запчастей по бытовой технике - https://zipinsk.ru
Владиислав Нафиков Спасибо! Вы мастер, или просто сталкивались с таким?
Там внутри есть растяжки держут плиту бывает или обрывает их или просто соскакивают. Снимите заднюю крышку и осмотрите наличие данной неисправности.
Владиислав Нафиков Сама не найду. :(
Обратитесь к мастеру в этом деле, кстати, знаю отличную компанию : https://www.stirmash.ru/
Дим Ооо Юеи
Сдайте в ремонт, может там скажут что.
посмотрите сливной фильтр, или проверьте манжету возле дверцы, там часто монеты и разная мелочь лежит.
Meiram Kadesov
Попробуйте обратиться к специалистам сюда https://msb24.ru/remont-stiral позвоните, ребята очень отзывчивые, я думаю они ответят вам на все интересующие вопросы.
Meiram Kadesov Лучше тогда звонить мне http://washerrepair.ru/