Техника для дома

Кто-нить разбирается в посудомойках? Хочу купить, надоело самой посуду мыть

Какой объем посуды? Будете ли мыть кастрюли? Какая нужна? Встраиваемая, автономная, настольная?
Хамит Хайруллин
Лучший ответ
Бюджет ?
Тип установки? Различают отдельно стоящие модели посудомоечных машин и встраиваемые полностью или частично.
Тип? Тип посудомоечной машины в зависимости от ее габаритов.
Все машины можно поделить на три группы: полноразмерные, узкие и компактные.
Вместимость? Максимальное количество комплектов посуды, которое можно вымыть в посудомоечной машине за одну загрузку.
Korting KDI 45130
Korting KDI 60165
Bosch SPS 53E06
Bosch SPV 69T90
Siemens SR 64M006
Siemens SR 64E006
Electrolux ESL 9450 LO
Hotpoint-Ariston LSTF 9M117 C
Александр Ни
А сами не желаете разобраться, что да как? Ведь советы незнакомых с вами людей, могут не соответствовать реальной ситуации в вашей семье и бюджете - используйте советы гида по выбору посудомойки
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-posudomoechnuju-mashinu?rt=6&suggest_text=Как выбрать посудомоечную машину&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=736178106145689665167367779250450

Если коротко, то нет смысла брать "крутую" машину, если семья вы, "мама, да кошка". Но если регулярно приглашаете "прожорливых" гостей, тогда подыщите модели с режимом половинной загрузки..
И если модель встроить в мебель захотите, спрашивайте подробности у специалистов-консультантов в магазинах кухонной техники - там есть нюансы, ошибки в которых могут дорого стоить потом исправлять ...
Например, машине необходим подвод воды и отвод в канализацию - нельзя ставить ПМ слишком далеко от кухонной раковины, иначе забьётся отложениями выпускная труба...

И самый простой совет - чем больше имеется функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такая машина.
И надёжность нынче у всей бытовой техники не та, что была лет 10 назад...
Замуж Вам, девонька надо))
Мелис Шерматов
все зависит от кошелька.
чем дороже, тем больше функций и защит.
Канат Жусіпбек
http://klenmarket.ru смотри и радуйся
мойте тогда пол.
Из опыта общения с агрегатом - Посудомойка (ПМ).
1. Берите по деньгам и по месту установки.
2. Марка модель сейчас мало играют роли. Все сделано не там где рекламируют.
3. Достаточно минимального функционала. Помыть сполоснуть, просушить.
4. Есть неприятная процедура загрузки и выгрузки посуды. Особо грязную туда не бросишь, надо сполоснуть (инструкция). Расставить надо так чтобы со всех предметов вода стекала.
Что надо знать - в ПМ надо зарядить около 3 кг. соли. И каждый раз при мытье посуды использовать таблетку. Соль - 500-600 руб. Каждая таблетка где то 6 руб в среднем. В самом ПМ постоянно есть вода, даже после сушки остается на стенках конденсат.
А остальном все супер закинул, 3 часа и все блестит.