Имею Бош. На 9 комплектов. Почти 3 года. Очень довольна. Работает тихо, моет отлично!! ! Советую только Бош. У них все степени защиты от протечек, да и вообще, я в ней уверена. Начсёт режимов-- у меня есть 35, 50 и 65 градусов. Половинная загрузка, и просто полоскание. Думаю, что 70 грудусов не обязательно. Лично я пользуюсь моющими таблетками только Калгонит Финиш. Они отмывают самую грязную и жирную посуду уже при 50. Если ставить половинную мойку, то моет так же на обеих полочках, только быстрее где то на полчаса.
Короче. Советую машинку Бош. и таблетки Калгонит Финишь, тк они уже в себе имеют и средство от накипи, и для мытья и полоскания. Еще раз в месяц покупать жидкость калгонит для мытья машинки от жира и прочего. И если у вас жесткая вода, то надо еще купить спец. соль ( у меня тоже Калгонит) , для очистки воды.
У меня вода мягкая, поэтому 700 граммов уже полгода чистят воду.
Техника для дома
Выбираю посудомойку. Хочу, чтобы была со всеми возможными функциями. На 12 комлектов, т.к. семья большая!
практика показывает что множество функций нафиг не нужны. достаточно три режима и таймер.
мне кажется очень многое зависит именно от порошка или таблеток (что выберете) -в смысле от фирмы- калгонит финиш-отличный выбор.. А вот машины???? у меня их 2 -Бош дома и электролюкс на даче. Бош постарше. Электролюкс-новая (та и др-60 см ).Дома мою на 70,это около часа, на даче-30 мин на 60.Электролюкс отмывает лучше, если совсем не перегрузить (не промывает тарелки если в каждой решетке по шт)... и влажная посуда остается, на др программах отмывает не лучше, но экономим на времени. Бош гораздо удобнее имеет корзины, расставлять проще, лучше и больше убирается.. Не согласна, что программа 70 не нужна- очень хороша для кастрюль, но просто необходима. когда кто-то болеет в семье.. а вот соль уже входит в состав таблеток, она нужна, только, если вы пользуетесь порошком (тогда и ополаскиватель нужен).. Не моу сказать, что лучше, свои + и -,что у той, что у др.. Электролюкс-поэкономнее на момент покупки