Техника для дома

Чем руководствоваться при выборе телевизора? хочу купить 3D,пора обновлять. какие функции должны быть

В последнее время современные технологии сделали еще один серьезный шаг вперед. Речь идет о мультимедийном бытовом оборудовании. Современные телевизоры стали эргономичными, экономными, плоскими и многофункциональными. Все больше желающих led телевизоры купить, большое впечатление на покупателей произвела поддержка функции 3D.

Естественно, желающих купить такое новое чудо техники много, но как выбрать 3D телевизор, чтобы он был качественным и прослужил долго без всяких поломок? В первую очередь вы должны определиться с тем, какой вы хотите себе телевизор: в комплекте со специальными очками или без них, основанный на автостереоскопической технологии или нет.

Как только вы определитесь с 3D-технологией, нужно обратить внимание на размер и тип устройства.

Намного предпочтительнее будут большие экраны, хотя они доставят некоторый дискомфорт в небольших по площади помещениях. Далее вам нужно разобраться с техническими характеристиками телевизора, источниками стереосигнала, который представлен в качестве 3D Blu-Ray плеера, интерфейсами (предоставляют возможность подключения внешних носителей) и многими дополнительными функциями. Стоит отметить, что при выборе 3D-телевизора вы должны руководствоваться своими индивидуальными предпочтениями и функциональностью устройства.

Сразу стоит сказать, что в основе 3D лежат механизмы человеческого зрения. Поэтому, если вы действительно хотите понять, каким образом работает данная технология, вы должны, сначала, ознакомиться с работой мозга и глаз. Вы наверняка слышали еще со школы о таком понятии, как триангуляция. Это уникальный метод определения расстояния до объекта, используя измерения углов с определенной точки. Таким образом работает и механизм зрения. У взрослого человека глаза находятся на расстоянии где-то семи сантиметров друг от друга, вот почему каждый человек видит предмет под разным углом. Закройте левый глаз и взгляните правым на какой-то предмет, а затем, не отрывая взгляда, посмотрите правым глазом, вам покажется, что предмет, начал прыгать. Данный эффект появился в результате того, что каждый глаз у человека имеет разные углы зрения. В результате мозг производит анализ и объединяет две картинки и выдает нам единое изображение.

Точно так же, посмотрев на 3D изображение, сперва вы увидите две отдельные картинки. Благодаря 3D технологии мозг думает, что предметы на картинке находятся ближе или дальше друг от друга.
Алексей Пантелеев
Лучший ответ
Руководствоваться прежде всего брендом и количеством денег, которые не жалко потратить из семейного бюджета.
Рекомендую Samsung не ниже 6-й серии, далее-размер экрана-чем больше, тем лучше! У меня 46дюймов, 8-серии
Виталий Чумак
нужно прийти прямо в магазин, одеть очки и смотреть какой лучше. сейчас есть такие что можно включить и отключить 3D