Техника для дома
Можно ли заказать через али экспресс жк телевизор?? Хотел купить для частного пользования
Я бы категорически не советовал. И дело не в китайцах, а в нашей почте, он целым точно не доедет. Если и отправлять то EMS но там цена за доставку по стоимости как телевизор выйдет
нет смысла. в магазине китайские телеки не дороже
Я помню как то алюминивый светильник заказал с Али... Какой то идиот с почты так пнул коробку что светильник оказался сильно помят... Так что с телевизором может быть то же самое, поиграют им в футбол на Почте России, получишь разбитый телек.
Народ, наверное, не просто так говорит, "за морем телушка - полушка, да перевоз - рубль", "погонишься за дешевизной - больше потеряешь", "на пятак рубля не купить" и так далее, тому подобное...
Если всё понимаете, что придётся рисковать, тогда вот вам сюжет, гуляет по интернету, как парень "купил большой телевизор из Китая"
https://www.youtube.com/watch?v=9hQJ51vNoYY
В общем, там всё закончилось хорошо. Но я бы на его месте давно проклял бы эти несколько тысяч разницы в цене, лишь бы не проходить все мытарства
Даже если и у вас всё "срастётся", имейте ввиду, что гарантийному обслуживанию не подлежит электроника из Китая, купленная таким же образом.
Есть, говорят, какие-то "обратные связи" и как-то "решают" с браком. Но это на очень упёртых нищебродов, которые за копейки удавят кого хочешь...
И там кто-то жаловался на Почту России?

Можно. Вот как его повезут
https://youtu.be/C-zBbn-N0Dc
мы не в праве запретить
Я колонки заказывал, так цена доставки от "Почта России" увеличила ценник в полтора раза.
Коммерческая доставка вообще делала покупку бессмысленной.
во первых дорого и после нашей почты собирать можно по частям
Могу подсказать где купить с платной доставкой на дом где по цене выйдет меньше чем ты купишь на Алиэкспресс.. с помощью посредника из Китая.