Техника для дома

В ближайшее время хотим купить микроволновку, так как у нас её никогда не было, не разбираемся какая лучше?

Подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо!
Михаил Пченкин
Леночка! Тебе тут столько умных советов дали!! ! Добавить хочу от себя лишь одно - покупай самую дешевую, с минимальными функциями - разогрев и разморозка. Это будет и выгодно, и полезно в быту. Потому что в основном только это используется. А готовить лучше в духовке, на гриле - вкусно, в пароварке - полезно! Это из личного опыта.
Юлия Ткаченко
Лучший ответ
Panasonic - Быстрее, полезнее, вкуснее!
Приготовление любимых блюд должно быть легким и приятным при максимально возможном сохранении полезных веществ и витаминов в продуктах. Это девиз компании Panasonic — создателя инновационной технологии инверторных печей.
Что такое инверторная печь? Это новое поколение микроволновых печей, созданных на принципиально ином способе управления «сердцем» печи — магнетроном. Обычные микроволновые печи для регулировки степени воздействия на продукты используют включение и выключение магнетрона на максимальном уровне мощности - чем длиннее промежутки между включениями магнетрона, тем слабее воздействия. По этой причине нагрев продуктов происходит скачкообразно, отчего ухудшаются их вкусовые и питательные свойства. В инверторных печах реализована возможность управления мощностью магнетрона, обеспечивающая быстрый, равномерный и, главное, естественный нагрев.
присоединяйтесь к тысячам тех, кто портит свои желудки, своё здоровье и зарабатывает рак.
удачи! надеюсь, выберете самую лучшую модель
плюньте очень вредно.. .
ну,
очень...
все похожие будут, берите по цене не самую дешевую а немного дороже, нормально будет, а вечного ничего нет
вот и наша самсунг уже загибается зараза, а не прошло и четыре года)))
Денис Власенко
та что по дороже. бери в нормальном магазине а не на рынках
Сергей Котор
и не нужна! тока инергии жрет много и плати за нее
Olzhas Nurbekov
Я думаю надо брать самую простую, поскольку готовить в ней не получается. Только разогреватьочень удобно.
При выборе СВЧ печи следует ориентироваться на ее основные характеристики, среди которых – объем камеры, тип управления, наличие гриля, мощность и некоторые другие.

Объем камеры определяется по количеству продуктов, вмещающихся в микроволновую печь. Семье из 1-2 человек достаточно печи с объемом камеры 13-19 литров. Если вас больше двух или вы любите принимать гостей, то вам нужно смотреть модели от 23 литров.

Управление в микроволновых печах бывает трех типов – механическое, кнопочное и сенсорное. Механическое – самый простой тип управления, осуществляется при помощи ручек. Если вы купите микроволновую печь с кнопочным управлением, то программирование времени приготовления блюда будет осуществляться посредством кнопок, расположенных на передней части панели. При сенсорном управлении кнопки явно не видны и выступающих частей на микроволновке нет.

В зависимости от выполняемых функций микроволновки делят на три типа: СВЧ с микроволнами, с грилем и микроволновые печи с грилем и конвекцией.

Если СВЧ печь нужна вам только для разогрева блюд или размораживания продуктов, то советуем купить микроволновую печь первого типа. Если же вы любите готовить, а курица гриль – одно из ваших любимых блюд, то микроволновая печь с грилем – самое подходящее приобретение.

Гриль бывает двух типов - ТЭНовый и кварцевый. ТЭНовая спираль расположена вверху рабочей камеры (в некоторых моделях и внизу) . Она может двигаться и поворачиваться по мере необходимости. Это позволяет равномерно прогреть продукты. Кварцевый гриль расположен в верхней части микроволновки. Он неподвижен и более экономичен. Работает быстрее, но имеет меньшую мощность.

В микроволновой печи с грилем вы сможете также получить аппетитную румяную корочку на мясе, хрустящую на хлебе. Микроволновая печь с грилем необходима и тем, кто любит горячие бутерброды или тосты.

В микроволной печи с функцией гриля и конвекцией можно приготовить любое блюдо. Однако если вы выбираете микроволновую печь этого типа, учтите, что ее стоимость будет выше стоимости обычной СВЧ печи.

Что касается дополнительных функций микроволновых печей, то к самым распространенным относятся функции двойного излучения (для равномерного приготовления продукта по объему) и auto-weight, означающая, что электронные датчики взвесят продукт и выберут время приготовления.

Некоторые модели СВЧ печей имеют диалоговый режим, когда на дисплее высвечиваются рекомендации во время приготовления блюда.

Также вы можете купить микроволновую печь со встроенными рецептами приготовления блюд. Чтобы запустить процесс приготовления, нужно указать вид продукта, количество, рецепт. Готовые программы дают возможность выбрать оптимальный режим, точное время приготовления.

В число принадлежностей к СВЧ печи обычно входят многоуровневая решетка для тарелок, позволяющая разогреть одновременно несколько блюд и решетка для гриля.

При выборе СВЧ печи следует обратить внимание на ее покрытие, которое бывает нескольких типов. Покрытие из особо прочной эмали делает стенки гладкими. Это один из самых недорогих видов покрытий.

Специальное антибактериальное или биокерамическое покрытие микроволновой печи имеет ряд преимуществ по сравнению с обычным покрытием из эмали – оно очень прочное, имеет высокую сопротивляемость к нагарам, лучше сохраняет питательные свойства и витамины, сохраняет больше тепла в печи, потребляет меньше энергии и легко чистится.

Микроволновая печь с покрытием из нержавеющей стали выдерживает любые температуры, но за ним тяжелее ухаживать и поддерживать блеск.
Михаил Пченкин Спасибо Вам!
с конвекцией лучше - она как электородуховка. Но правда стоит дороже.
Как показал длительный опыт эксплуатации СВЧ-печки "Мулинекс" - основное предназначение разогрев уже приготовленных блюд. Особенно удобно автоматическое отключение, пища никогда не подгорит. Механическое управление просто и надёжно. Размер, цвет и прочие "прибамбасы" - дело вкуса....
Все зависит от того, как вы хотите ее использовать. Если только для разогрева, то тут подойдет модель попроще, если еще какие-то функцие хотите, то придется повыбирать. В любом случае лучше брать Bosch или Samsung.
Чем проще тем лучше, все равно всеми функциями никто не пользуется
у меня панасоник без особых наворотов. . не жалуюсь
самую простую эти грили и конвекции ни для чего
Покупай самую простую, с минимальными функциями - разогрев и разморозка. Это будет и выгодно, и полезно в быту. Потому что в основном только это используется. У меня Дэу уже 5 лет, а грилем так и не пользуемся.
Бери самую простую все понты бессмысленны если есть дома духовка обычная