Техника для дома

Где купить микроволновку с дверкой, открывающуюся слева направо или вниз?

Все микроволновки открываются справа налево. Почему?
Аrtur Kibashev
"Переделать" дверь микроволновой печи нельзя - она является составной частью устройства и выполняет важную роль защиты от опасного излучения магнетрона.
Поэтому придётся искать СВЧ с откидывающейся дверцей
Николай Книга
Бывают микроволновки+духовка, которые открываются сверху вниз.
А вот купить микроволновку для левшей у нас практически невозможно, да и стОит она как две обычные.
Vladimir Ivanovich
первое, что пришло в голову- перевернуть обычную микроволновку, вместо тарелки крючек, продукты в сеточку, глупость конечно но решение оригинальное, самому понравилось.
Илья Захаров
обычно люди-правши. Для быстродействия и удобства открыть левой рукой и достать правой еду из микроволновки. еслиб приспичило сам переделал бы и не заморачивался. Обратитесь к знакомым модерам (как вариант)
в neff была 1-2 модели с открыванием вправо
Только с открыванием вниз - таких полно! Да только не так уж удобно это. Как ни глупо это звучит - но НИГДЕ не купить отдельностоящих микроволновок с открыванием слева направо., таких не научились делать еще)) Я перечитала кучу форумов на эту тему, пытаясь такую найти. Что только ни писали: и об истории создания СВЧ, как проводили опросы людей сколько правшей и левшей, и что конструктивно нельзя дверцы перенавешивать, т. к. все завязано с блоком управления, который справа. А переделывать все наоборот на стадии проектирования - экономически очень дорого! Ну вот сами подумайте - что за чушь! Дорого для компаний-миллионников наладить производство микроволновок с обратным расположением панели управления и соответственно открыванием дверцы? Абсолютно не дорого. Перевернуть всю начинку и все.. Что здесь дорого? Просто зачем, если и так покупают.. Крупным компаниям уже давно наплевать на потребности людей, там только деньги рулят. Что больше будет покупаться, то и производим. А правша или левша - покупатель, ни имеет значения, потому что есть много планировок, где СВЧ удобно ставить в правом углу, и открывать ее надо в сторону угла, чтобы возможно было достать из нее тарелку супа.. Вот и вся правда жизни.. (( Так что надо не лениться и разогревать в ковшике на плите по старинке. Здоровее будем) Не зря же онкологи постоянно твердят про вред микроволновок, и резкий взлет уровня онкологии у людей в последнее время как думаете отчего? Правильно, от лени. Не ленитесь разогревать вручную. Ну или хотя бы никогда не стойте рядом с работающей микроволновкой, и неважно новая она или старая. Это как с индукцией - нельзя стоять ближе чем на пол метра рядом с работающей индукционной плитой. И как хотите, так и помешивайте на этом расстоянии вашу еду во время приготовления))
Микроволновая печь Siemens BF634RGS1

Пожалуйста открывание слева-направо