Техника для дома
Чем отличается дешёвая микроволновка от дорогой?
Видел в магазине микроволновка там за 5 тысяч за 7, за 10, за 15 даже. Не пнимаю что в них особенного. Ну понятно там есть часы к примеру, таймер точный цифровой, а не аналогвый. Ну и всё на этом. Ну может качество конечно. Но не знаю. У нас на работе за 10 тысяч микроволновку поставили так она даже не отработала гарантийный срок. Она загудела и еду не грела. А вот я себе домой купил б/у микроволновку за 1500 рублей. До этого она 5 или 6 лет стояла в офисе у одной компании, но этот офис закрыли, а микроволновку продают. Вот и купил б/у за 1500 рублей. Да и фирма хорошая samsung, самсунг качественно всё делает. Уже год прошел с покупки не сломалась ещё. Чем всё-таки отличаются дорогие и дешшёвые микроволновки кроме дополнительных приспособлений типо часов?
Ценой
меньше функций и больше шума. если ноунейм типа скарлет то может и пластик вонять и что угодно
Дорогая может быть, например, с конвекцией - а это уже не просто микроволновка, а фактически микроволновка+духовка.
Олег Придаткин
А разве нельзя готовить еду в обычной микроволновке? Вот когда мне лень готовить долго чтото я пеку картошку в микроволновке. 15-20 минут и готово
Можете сами посмотреть
https://market.yandex.ru/compare/e8d8def9604b466ba690414da50c10be87c2b7cb49ef52ce9fc76a32cfb3a0d9?hid=90595&id=454105000&id=705629166
Как видно, по основным параметрам микроволновка за пять тысяч практически ничем не отличается от СВЧ-печи в десять раз дороже - размораживание и разогрев они делают одинаково.
Но происходит это с разным комфортом - у более дорогой кнопки сенсорные (лёгкое касание), встроенные рецепты готовки блюд, более качественная эмаль внутренней камеры, да просто красивая. Впрочем, у каждого может быть своё понимание красивого.
Если вы ограничены бюджетом и нет надобности вписать кухонную технику в дизайн кухни, то вполне можно выбирать печь утилитарно - ровно то, что действительно необходимо и устраивает по цене.
Что касается «более дорогая техника всегда более лучшая», теперь не так актуально - есть фильм-расследование «Эффект лампочки», рассказывающий, почему теперь это так - ни один производитель сегодня не станет делать вечный двигатель, не потому что невозможно, потому что - не выгодно.
https://youtu.be/ssSlodrPY3M
отличается тем что раньше качественнее делали
Обычные трансформаторные - НИЧЕМ . Единственное отличие у некоторых из них, в отсутствии вращающегося столика .
Но ИНВЕРТОРНАЯ дорогая микроволновка, очень сильно отличается от обычной ДОРОГОЙ .
В дорогой может быть функций больше, гриль например.
Мультиварку дороже брала-херня, вся развалилась
Цена качество срок службы
Брендом, функциями.
одна выжг выжг на 700 ватт а печорит как на 500 а другая честно вжыг выжг и вообще 900 может выдать крч покупай че хочешь
Олег Придаткин
но я не знаю как такое возможно. Вот сейчас на работе другую микроволновку поставили. И вот мощность у нее больше, чем у моей домашней. Но моя домашняя почемуто греет еду быстрее за одно и тоже время даже если еду только из холодильника достать
некоторые греют только еду некоторые только тарелку некоторые все вместе + качество и детали, может нагревать сильнее чем обычная + размеры + сила защиты от излучения (насколько сильно дверца защищает от микроволновочного излучения) + есть 2 типа таймера кнопочный и надо поворачивать как ручку. много чего во всех отличается + еще в каком магазине смотреть кде-то дешевле где-то дороже
10-15 тысяч сейчас стоит самая простая базовая микроволновка
Виталий Деревцов
не выдумывай..самая дешманская на озоне от 5тыщ стоит.