Техника для дома

выбираю микроволновку и не могу выбрать

Хочу купить микроволновку, но никак не могу выбрать какую. Запуталась окончательно. Помогите, пожалуйста. Выбираю из двух фирм уже LG и CANDY. Цена до 4тыс примерно.. Благодарю всех за помощь!!
LG бери, пойдет ) у нас такая же
Азиз Ризаев
Лучший ответ
Константин Николаев не, так дело не пойдёт.. Мне надо не просто марку знать, а ещё и саму модель..
Азиз Ризаев и потом , раз на раз не приходится, можно купить 2 одинаковых телевизора , один сгорит через месяц второй работать будет всю жизнь , тут не угадаешь !
У меня обе LG. С конвекцией работает около 10 лет. Вторая простая, с грилем. Он в ней совершенно бесполезен. Ещё не берите открывание кнопкой, она заедает (хоть и мало пользовались ей, там газ) . Не поняла прикола с покрытием, оно совершенно не отмывается (опять же пользовались мало, для разогрева) . Большую (с конвекцией) легко после курицы-гриль отмываю (нержавейка) . Обе сенсорные.
Глеб Шамин
Глеб Шамин Маленькая типа MH-6348BS (она и тогда недёшево стоила). А с конвекцией уже таких нет. Вам что то типа
LG MS-1744U подошло бы.
берите ту у которой производитель обещает что она будет прогревать все равномерно, включая середину.... сейчас это превратили в дополнительную функцию, за которую нужно доплачивать... .
ту которой грязь не будет скапливаться в щелях кнопок, что бы внутреннее спецпокрытие было и гриль не мешал мыть.
при открывании дверцы микроволновка не должна сдвигаться с места.... и сенсорные кнопки должны легко срабатывать, что бы не нажимать 10раз пока она сработает... .
100% знакомых используют микроволновку для разморозки, разогрева, сендвичи, сосиски, пицца, никто не готовит, поскольку получается не вкусно.
сам тоже прошел тем же путем, уже давно покупаю микроволновки соответствующие этим нуждам.

из тех что были склоняюсь к daewoo
Константин Николаев А какая модель у тебя??
Их много здесь с этой фирмой..
Лучше всего брать ту, которая проще. во-первых, чем проще, тем меньше шансов, что сломается, во-вторых, всякие грили-шмили в микроволновках нафиг не нужны. приготовление пищи в ней - это колдовство с точностью до секунд и Ваттов. Плюс никогда не ясно будет ли "это" вкуснее, чем традиционным способом. А для разморозки и подогрева подойдет практически любая модель.
Что касается равномерности подогрева, это сильно зависит от посуды (стекло, фарфор, пластик) , расположения продукта по посуде (комком или размазать) и гораздо меньше зависит от самой микроволновки. все равно в ней многократное переотражение идет.
Что касается внешнего вида, я уже говорил - чем проще - тем лучше. Согласен с замечанием насчет дверцы - она не должна сильно туго закрываться и открываться, так что микроволновка будет ездить. Открываться должна ручкой, кнопки имеют свойство ломаться и потом придется выколупывать (у меня знакомые уже целый год достают подогретое содержимое при помощи отвертки, которая специально как отмычка лежит рядом) .
Также насчет кнопок или ручек: кнопки лучше всего те, которые спрятаны в поверхность, то есть плоская панель типа сенсорной - удобно вытирать и грязь никуда не забивается. Можно брать с ручками которые крутить (одна на мощность, другая на таймер) , всё очень просто и быстро настраивать, единственное - надо следить, чтобы там не забивалось грязью.

у нас дома и на работе LG MB-3724W уже лет по 5 пашут. Дома чистая, а на работе мужики загадили в усмерть, но она все равно пашет.
лджи плохая фирма, во всём, а кэнди значительно лучше
Константин Николаев а у самой есть какая то микроволновка??
У нас например, на работе стоит лджи и вроде работает уже больше года и достаточно тихая и не бешанная :-))
Просто такой модели нет уже в продажи..