Техника для дома

какой пылесос выбрать, циклонный или обычный? какой лучше выбрать? никак не могу выбрать...

Хороший вопрос!
Всеволод Клявлин
Всеволод Клявлин
1 306
Лучший ответ
Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !
С аквафильтром, у пылесосов данной группы выявлены наилучшие показатели чистоты воздуха после уборки.
http://www.baby.ru/blogs/post/112771156-110465/
https://market.yandex.ru/catalog/54911/list?hid=90564&track=fr_cm_params&exc=1&how=dpop Кликнув по выбранной модели можно увидеть все магазины в Вашем городе, а также можно прочесть отзывы на выбранную модель.
Который сосет лучше.
Артем Шаваев а какой сосет лучше ?
Вот купи и не парься, сосёт аж ковёр поднимается и мешков не надо, и лёгкий.
RB
Rustik Bayvaliev
99 102
Артем Шаваев это какой? циклонный ?
Rustik Bayvaliev Обычный.
Да тот и тот нужно обслуживать. В обычном-менять мешки. В циклонном-часто промывать фильтры и бак. С аквафильтром-тоже замучишься промывать. Нет идеального пылесоса.
Алексей Почуев
Алексей Почуев
84 087
обычного хватит
у каждого пылесоса есть свои минусы и плюсы. Но, на мой взгляд, время пылесосов с мешком уже прошли. Даже если они будут очень мощные и хорошо задерживать пыль, то чистить мешки - не совсем приятное и грязное дело. К тому же их более часто нужно очищать, так как сила втягивания падает по мере засорения. Пылесосы с аквафильтром - http://damadoma.ru/index.php?categoryID=379, если они дешевые, тоже не совсем удобные, так как мыть аквафильтр нужно очень тщательно, а то плесень появится или что то еще, но все же лучше, чем мешковые. Циклонные пылесосы - http://damadoma.ru/index.php?categoryID=858 тоже ничего, только вот опять же нужно подороже, ведь там обороты очень высокие, а дешевые быстро поломаются. Есть паропылесосы, пылесосы одновременно и с аквафильтром, и с HEPA-фильтром, и с сепаратором. По-моему, чем больше барьеров, тем лучше. Есть еще пылесосы с турбощеткой, это тоже неплохо. В общем, надо определиться, исходя из того, какая площадь и какие покрытия.
Тариел Алимов
Тариел Алимов
10 135
Да веник купи.
Для какой цели вы покупаете, какие требования к пылесосу? Какой бюджет?
Решите это, тогда и ответ будет проще найти.
В мешковом проблема с мешками.
В циклонном недорогом - проблемы с фильтрами, их мыть и менять надо.
Циклонный дорогой (Дайсон) - обслуживание элементарное, все хорошо, но цена: (
Моющие имеют свои минусы, например, геморрой с обслуживанием
Если есть в доме аллергики, то берите пылесос с наилучшей фильтрацией, есть пылесосы для аллергиков.
Ну и т. д.
Бесшумный!!!
С водяным фильтром лучше.
Fozil Sulaymonov
Fozil Sulaymonov
1 012
Бери обязательно с аквафильтром и HEPA13 фильтром на выходе. Из марок могу порекоммендовать Phillips.
Bosch BSG 61800
Sergei Mikushin
Sergei Mikushin
318
немецкой марки или самсунг
Thomas AQUA-BOX Compact
конечно с мешком.. туфта с контейнером
Я то же за простой пылесос! Моющий громоздкий и не подходить например для деревянных полов и натуральных ковров:))
Eduard Muradyan
Eduard Muradyan
267
LG VK75W01H
безкнопковый
Герметичный с хорошими фильтрами. Лучше водяной.
И ковры выбросить
А какая сумма для вас приемлемая? Что именно вы собираетесь пылесосить? Поищите сайт керхер. Эта фирма занимается специально уборочной техникой.
Zzzzz Zzzzzz
Zzzzz Zzzzzz
253
сравните товары в яндекс маркете по жалаемым параметрам, прочитайте отзывы, этого достаточно, проверено на личном опыте!
Bosch BSG 61800