Поделитесь личным опытом: хороший такой пылесос или лучше с бумажным /тряпочным мешком?
и если есть отзывы про аква фильтр, тоже расскажите свое личное впечатление
Техника для дома
Пылесос с циклонным фильтром
Я за бумажные мешки. Это мой сугубо личный опыт. И он сугубо положительный.
Не надо вытряхивать (пачкаясь с ног до головы) и мыть ковш-фильтр, не надо чистить и выколупывать грязь из отсеков и стирать фильтры, не надо чистить и менять hepa-фильтры - нихрена не надо, просто вытащил мешок и вставил новый. Одной пачки мешков бумажных (5шт) хватает более, чем на год. Мешки многослойные, не рвутся и хорошо фильтруют мелкую пыль - даже моторный отсек почти чистый.
Есть в комплекте и многоразовый тряпичный, у него днище отстегивается и легко вытряхнуть при необходимости.
Сестра (для сравнения) использует циклонный. Постоянно моет фильтры и подкладки, ковш (циклонный) тоже постоянно приходится чистить, возня с грязью и один раз уже пришлось ремонтировать, т. к. слишком много пыли проходит через мотор, и лопатки турбины уже забивались (перестало тянуть воздух и разбило подшипники от биения)
Я использую пылесос Samsung SC5640 (2012г.) , мешки - Filtero SAM03, они подходят в самый раз, не лопаются . А те, что всучил консультант в М-Видео (при покупке пылесоса) - лопались, т. к. были малы. Так что надо подходящие подбирать, чтоб не натягивались внутри.
да нормально работает. 1600вт прилипает к паласу хрен сдвинешь
Имеется пылесос с обычным аквафильтром, всё устаревает, менять не собираюсь. Трудится в городской квартире с 2008 года.
На даче два мешковых пылесоса (Rowenta Turbo bully 6 in 1 и Samsung VC-5853).
Циклон ( Samsung) как то не очень нравиться, потому лежит в коробке про запас.