Техника для дома

Засрала микроволновку: ((( Чем почистить и возможно ли это вообще???

Размораживала мясо в микроволновке, мясо вытащила, а ту жижу (кровь и воду после разморозки) закрыла в микроволновке и забыла... Микроволновкой не пользовалась с пол года.... Теперь боюсь даже отрывать... Можно ли вычистить то, что там за это время произошло? Или лучше выкинуть микроволновку? (((( Не блондинка, не тупая... просто... так получилось (((((((((((((( Что делать? Чем чистить? И на сколько это будет эффективно?
Фери на губку и туда, нормально отмочит все, там пластик плотный не впитывает
Наиль Гафаров
Лучший ответ
Игорь Попека вообще знаю, что пользование микроволновкой не совсем ...здоровое... ну, не рекомендуют ею пользоваться... вот и думаю-а эта плесень (не знаю-есть ли она, но какие-то бактерии, наверно, там появились, в связи с тем, что она не помытая и закрытая стоит 5 месяцев, если не больше).... не просочилась в дырки и т. п.... даже не знаю-как объяснить... не будет ли вредна пища, после чистки? (насколько такая чистка эффективна?)
Ну если радикально то средством для прочистки труб канализации... (шутка)
обычное средство для раковин, ванн... потереть и оставить на 10 минут
смыть - повторить если результат не устроит...
Игорь Попека ))))))))
вообще знаю, что пользование микроволновкой не совсем ...здоровое... ну, не рекомендуют ею пользоваться... вот и думаю-а эта плесень (не знаю-есть ли она, но какие-то бактерии, наверно, там появились, в связи с тем, что она не помытая и закрытая стоит 5 месяцев, если не больше).... не просочилась в дырки и т. п.... даже не знаю-как объяснить... не будет ли вредна пища, после чистки? (насколько такая чистка эффективна?)
любым средством для мытья посуды оттереть
Александр
покупаете гель антижир для эл. печей и с помощью силиконовой кулинарной кисти наносите на всю внутреннею поверхность микроволновки, даёте выстоятся около 20 минут, убираете влажной губкой.... если нужно повторите ещё раз....
всё делать надо в резиновых перчатках, чтобы не было раздражения кожи....
кровь это еще ерунда у нас тут жир оттирать и оттирать с остатками пищи =Р
Русик
налейте в тарелку воды + ложку чайной соды, поставить в микроволновку, кипятить минутки три, остынет, мойте
Здравствуйте, у жены друга тоже было такая ситуация, она не знала что делать. Они просто не хотели кидать на мусор микровалновку и мы начинали искать решение проблем в интернете! потом нашли хорошую фирму! Заказывали от них средства для почистки, и он сразу помогло! советую и цены очень низкие! удачи вам!
https://syntilor.ru/
Олег Кузьмин
Тоже как то решил по мыть микроволновку, как выше написали поставил тарелку, в нее соду и кипятил, но не 3-5 минут, а пока голова от работающей микроволновки не заболела) метод этот не эффективный! на стенках просто образуется испарина и всё...Тер губкой и фери, не сказать, что отлично, но стало лучше...
Sergey Ponomarev
Игорь Попека Когда надо удалять жир, я пол лимона на стакан поды ставила в печь на 5 минут, после 10-15 минут ждала, открывала, брала моющее и не драила, жир очень легко удалялся.
Но сейчас проблема не с жиром, а со временем-сколько там этот вончак застаивался и во что он превратился... не знаю... можно ли после 5-6 месяцев вычистить печь?... и тут явно лимоном не обойтись.