Техника для дома

Микроволновки вообще живучи, как бытовая техника?

Есть смысл покупать СВЧ-печь с рук на Авито за полцены, что в магазине продают?
Я Aktobe
Без проблем. Конечно, если производитель достойный.
Kit Синий
Лучший ответ
От них получишь Рак.
Олег Квашнин
Очень живучи, если регулярно мыть камеру.
Типовые сценарии подыхания микроволновки:
1. Грязь на пластине - прогар пластины - грязь на колпачке магнетрона - каюк магнетрону.
2. Грязь в камере - локальные перегревы эмали - отслоение эмали.
Zair Suranov
Старая LG работает и сейчас. Прошло 25 лет. Всё зависит как ухаживать и правильно ли пользоваться.
Дима Васильев
Самсунг. Самая дешёвая. Почти 20 лет микроволновит.
Руслан Исламов
Больше 10 лет работает уже, правда мощность со временем снижаться стала.
Хотя современные может уже и не такие живучие.
Berik Erseitov
Эээ... Да разные бывают... :-\ Когда-то давно не пожадничал и купил Sharp за примерно вдвое дороже, чем "обычная".. Так этот Шарп у меня 13 лет отпахал! Причём, за это время даже лампочка освещающая внутреннюю камеру и то не перегорела! :-)
А на новой квартире стал покупать "обычные". Так они и живут в среднем года по 2-3... :-\
Павел Журавков
На работе старая, лет 15 уже.
Игорь Давыдов
смотря какого года выпуска. современные - за 3-5 лет сдыхают, а у меня, например, Самсунг купленый в 1996 в Эмиратах до сих пор работает без единого ремонта - да, звук пищалки стал тише, индикатор тусклее и стакан воды кипятит уже не за минуту и 30 сек а за 3 минуты, но работает без нареканий
Денис Савин
Когда как. Самсунг за 3 года два раза ломался, магнетрон вылетал. LG протянул 5 лет, потом панель управления накрылась. Починил, всё работает.
Vovan Savchenko
Дома была лет 7 . потом отвезла на работу. поржавела изнутри - стала гореть. покрасили и снова она в строю. ей примерно сейчас 10 лет
Слава Станин
Они настолько живучи, что их выкидывают в рабочем состоянии, потому что просто надоели и отмывать лень. Если походить по мусоркам в богатых районах города, то можно наткнуться на полностью рабочую и неплохой фирмы, останется её просто отмыть, а если будет искрить, - заменить слюду (крышку) на окошке излучателя. )
Я штуки три находил и продавал на Авито в районе 1.5-2 т. руб. )
Возможно из тех, что производитель "на слуху". При соответствующем уходе. ЛДжИ у нас более 15 лет проработала. Недавно сменили. Магнетрон сдох. На дешёвых краска в камере через год тютю и остальное тоже не айс.
Никита Китов
При правильной эксплуатации все живучее.
Послушай Федор меня сюда.... После того как у меня сгорел дом, всю бытовую технику которая у меня была, я дала себе зарок купить. Я большой фанат кухонных гаджетов и в т ч быт техники. Так вот я на Авито купила себе все за пол цены и больше, - и новое и бу. И все работает уже 13 лет без нареканий. Микроволновки я там постоянно покупаю, меняю их увижу хороший бренд и не дорого, свою продаю, эту покупаю. Так что берите смело и не пойтесь, мониторьте цены, не переплачивайте. Последнюю микроволновку я купила самсунг за 1600.
Ravshan Hakimov