Техника для дома

Старая проводка и микроволновка

Проблема такая: дому под 40 лет (кирпичная пятиэтажка) , проводка не менялась. Планирую купить микроволновку с грилем, мощность обычная (850 СВЧ, 1100-1200 гриль) . На кухне от коробки идут несколько розеток, к которым подключено 2 холодильника. Ну и свет, разумеется.

Честно говоря, из-за старой проводки боюсь сам на гриле поджариться. Как Вы считаете, вероятность существует? :)
Проводка в пятиэтажке походу аллюминивая - на такую мощность не рассчитана.. . Тем более говрите что еще два холодильника к розетке родключены.. . Не рискуйте - не надо. Впрочем есть совет вызывайте электрика из ЖЭУ (ЖЕКА и т. д. ) пусть от щитка на этаже протянут вам дополнительный провод (как обычно делается для подключения стиральных и посудомоечных машин) тогда нормально будет.
ВД
Вячеслав Дергачев
2 529
Лучший ответ
Вы утюгом, электрочайником, электрофеном, пылесосом тоже боитесь пользоваться ? ?
Будь мужиком, протяни все розетки, выключатели, разводку по комнатам, автоматы в щитке !
AD
Andrei Dybrovin
75 075
для этого автоматы стоят на выходе после счетчика, "пробки"
Я бы посоветовал замерить величину сопротивления изоляции проводки и с учетм этого и общей потребляемой мощности приборов подключать микроволновку. Опасения Ваши не безосновательны, возможно короткое замыкание, хорошо, если вовремя сработают предохранители. Советуйтесь с электриком.
"из-за старой проводки боюсь сам на гриле поджариться. Как Вы считаете, вероятность существует? "

Вася Васечкин! Как это получается? Задать вопрос который соответствует критерию "На бессмысленных идиотских юморных ответах будет использована кнопка "Пожаловаться".!
И после этого ожидать серьёзного ответа?
Научитесь правильно излагать свои мысли. Непонятно что имеется в виду.
1-Возможность самовозгорания электропроводки? Ответ -Да, такая возможность существует. .
2-Возможность выхода из строя СВЧ в результате котого можно получить термический ожог? Ответ - Маловероятно!
3-Возможность выхода из строя СВЧ-печки? Ответ- Да, возможно.
лучше не покупать. . опасно