Техника для дома
Хотел взять микроволновку
посмотрел цены, за те же деньги можно взять электропечь, что скажете, посоветуйте что практичней ? по сути за те же деньги в печи можно не только греть но и готовить ?
у меня только сковородка дома, универсальная вещь, я в ней все готовлю и грею. Ничем не хуже микроволновки
У меня есть простейшая микроволновка, хотя и можно в ней готовить, но у меня как то невкусно получается, только разогреваю - взял бы печь
Алексей Павленко
фактически то что делает электропечь, может и микроволновка ?
Какую печь?
В печи не получится тарелку супа погреть в 1,5 минуты. А в микроволновке тоже можно готовить.
Алексей Павленко
что именно в микроволновке можно приготовить ? я посмотрел про электропечь, это такая же духовка только маленькая, в ней можно печь пирожки, пиццу, сухарики сделать, в микроволновке это всё можно ?
Однозначно СВЧ. Печь за эти деньги - это просто мусор, который вы выкинете через год после активного использования. Эта печь представляет из себя кусок жестянки с самым дешевым тэном и терморегулятором. Из-за тонкого корпуса нагрев неравномерный, выставить нужный режим терморегулятором у которого погрешность +- 50 градусов, нереально. В общем, это бесполезная штука. Если хотите нормальную печь, то покупайте только полноценный духовой шкаф.
микроволновка круче, в ней прикольно искрятся вилки и ложки
Алексей Иванов
Или запихнуть туда 100 петард и взорвать как мамикс
если плиты нет, то печь..
микроволновке готовят полуфабрикаты, но они как то на любителя.
Определитесь что нужно Вам. если печь- то печь, если микроволновка , то она. Это разные несколько приборы.
Андрей Ташкинов
У меня газ, но я хочу встраиваемую электрическую духовку. В ней есть функция размораживания. Не факт, что буду пользоваться. Мне проще в микроволновке
Ну и сравнение, капец. Это как сравнить мотоцикл с автомобилем. В микроволновке можно готовить что угодно, только основная функция - разогрев. А вот печь, уже для приготовления, для запекания.
Как можно в печке разогреть тарелку супа за 2 минуты? Это мин 10 минимум и расход электричества буде раз в 10 больше.
Приоритеты нужно расставить.
Если готовить надо, то эл. печь. Если разогревать то микроволновка.
Приоритеты нужно расставить.
У нас и то, и то есть. Подогреваем в микроволновке, так же размораживаем в ней. В печи готовим. Но если надо по быстрому что-то приготовить, то можно и в микроволновке это делать. Типа кекс в чашке или яичница без масла. Но в микроволновку не любая посуда подойдёт. Это напряжно. Но если в микроволновке есть функция "гриль" и "конвекция" то можно её использовать как печь. Все зависит от того, что вы собираетесь готовить
Алексей Павленко
я брал самую простую микроволновку, чтоб только разогреть, и вот хотел уточнить, можно ли на такой что то запечь, как на электропечи например
Если думать фактически то на спичке тоже можно подогреть а главное БЕСПЛАТНО и газ не потребуется
Бери микроволновку. Она быстрек будет и практичней
Алексей Павленко
но в ней кроме как подогреть, нечего не приготовишь ?