Техника для дома

Есть некоторый выбор из б/у усилков (100-вольтовые, привезены из Японии) по цене от 4,5 до 8,5 тыс. руб.

1.KENWOOD A-7X
2.KENWOOD KA-990V
3.NEC AV-272Pro
4.ONKYO INTEGRA A-815
5.PANASONIC SU-D70
6.PIONEER A-580
7.TECHNICS SU-7700
8.TECHNICS SU-8055 +
9.TECHNICS SU-D9000
10.TRIO KA-7X
11.VICTOR AX-V808

Подскажите, на чем стоит остановиться, или что точно не брать (пожалуйста, только из списка)?

Про перемотку трансов 100 -> 220 В прошу не писать
Technics SU-D9000 от миди-системы.
Ничего мотать не нужно. Понижающий автотрансформатор «Штиль» АТ 220/100-0,4-50 400ВA
https://td-shtil.ru/ponizhayushchie-avtotransformatory-shtil-220-100v/at-220-100-04-50/
Вячеслав Андрианов
Лучший ответ
Да, как будто опять в комиссионке на Комсомольском проспекте стою вместе с десятками таких же "нищих советских любителей Hi-Fi"- на полках рядами стоят сияющие красавцы аппаратуры "настоящего Hi-Fi звука". По ценам, почти на тогдашний автомобиль Жигули ("тогдашние" 1000$, это вам не нынешние обесцененные "фантики")...

Но, любезный, похоже, вы не осознаёте до конца, что находитесь в интернете - http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=1&topic=357

Если вы нас не троллите, то тема "выбора винтажной электроники высокого класса для современной музыки", давно "пережёвана и выплюнута" - это всё равно, что "возрождать S90", классные для своего времени колонки, но теперь они могут порадовать лишь невзыскательных "ценителей" с очень (сильно) скромным бюджетом...
Короче говоря, затея с 20-ти летними усилителями полна "сюрпризов", начиная от негативных (электролиты, даже японские, явно нуждаются в смене "караула"), но и неожиданности могут встретиться (вдруг кто-то радеющий за состояние, провёл профилактику тракта) - порадует "аналоговым звучанием".

Если отстраниться от технических проблем "адаптации" японских изделий к национальным электрическим стандартам, то для "тогдашней" техники необходимо "запрягать" и компоненты из "тех-же" времён. Либо искать, что-то схожее "по духу" - современная техника производится исключительно по "унифицированным" расчётам, для того, чтобы возможно было использовать с максимально большим количеством вариантов подключений - поэтому редко кто теперь приводит таблицы технических согласований параметров..
Вот вы даже не намекаете, к чему будете подключать усилители. И про жанр музыки, которому будете отдавать предпочтение, так же молчите..

По старой памяти могу вспомнить...
KENWOOD - хороший средний производитель, для "попсы"
PANASONIC - то же самое, но с уточнением, его подразделение TECHNICS отличалось "рокерским" характером
PIONEER - отличались особым "характером" музыкальных компонентов, обладавшие "певучестью" (рок у них был "похуже", зато рокерские-же баллады - на 110% ;)
VICTOR - "продолжение" JVC, пытавшиеся путём "перелицевания" профиля компании удержаться в топах производителей, является клоном KENWOOD...
NEC - про них мало что знали, позже они стали "первыми" в "компьютерном деле"
ONKYO - мало чем выделялись в Hi-Fi, получили славу, когда появились многоканальные системы звука Doldy Digital...
Рыцарь Рыцарь