Техника для дома

Где лучше брать светильники? (чтоб еще и с интересным дизайнерским решением были и по доступной цене)

Где найдешь... Обычно везде много и разных... а вот, что хочется... не найдешь...
Rus_Arai Adai
Лучший ответ
Вопрос получается, как рассуждения у гоголевской разборчивой невесты Агафьи Тихоновны: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»
Где вы живёте, нет "гламурных" магазинов? А в интернете выбирать следует весьма осторожно - не всегда на картинке соответствует тому, что является в реальности...

И потом, чем точнее сформулируете свои пожелания, тем проще будет искать что-то конкретное. Вот, например, что за "светильник" имеете ввиду? Настольный, настенный, встраиваемый, а может, вообще торшерного типа или люстру?
Кроме того, свет должен выполнять декоративную функцию подсветки, а может быть, что книгу читать или работать с компьютером под такой лампой будете?
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-nastolnuju-lampu?track=fr_ctlg_list&show-uid=062516390641304899012004

К тому же, не существует "дизайнерского" стиля. Есть основные стили оформления:
Арт (поп-арт)
Ар нуво
Ар деко
Кантри
Модерн
Флора
Хай-тек
Эклектика

и десятки других "параллельных" направлений
https://fandeco.ru/text/articles/stili-svetilnikov-i-intererov-chast-2/
https://rehouz.info/vse-stili-interera-spisok/

"Дизайнерское" пишут на изделии, которое как раз хотят продать как можно дороже...
И с "креативом" путают сплошь да рядом ...
Рустам Ахмедов
Посмотрите на Wish (приложение в Play Маркет)
...по моему на светильниках не стоит кидаться деньгами ;-)
Посмотрите необычные светильники в этом интернет магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/predmety-interera/osveshchenie с бесплатной курьерской доставкой по России. Там очень большой выбор, недорого и каждый день появляются новые акции и скидки. Плюс, оплатить заказ можно при получении.
Dukat *
брала себе креативные лампы для дома вот здесь https://enjoyme.ru/catalog/osveshchenie/ мне много моделей понравилось. не хотелось что бы было все как то стандартно, хотелось чего то особенного. и вот на этом сайте нашла что хотела, столько всего интересного, был бы еще один дом, и туда бы накупила.
Посмотрите в магазине
Я когда себе квартиру обустраивал, то заказывал на masv.ru Здесь очень широкий ассортимент из всякого, что светит. И вот что касается дизайнерского решения, это прям по адресу (есть очень прикольные экземплярчики). А вообще (это на будущее) советую по любым вопросам обращаться к узкоспециализированным источникам. Например, если вам нужна детская обувь, то надо искать не на сайтах одежды или даже детской одежды, а конкретно на сайтах детской обуви. И вот что касается вашего вопроса, то те ребята, которых я посоветовал, они занимается именно светильниками. В общем, заходите и смотрите сами.
мне очень нравится этот магазин h ttp://mhliving.ru/ много оригинальных решений для интерьера
Aleksandr Spivak
Можно тут полазить, не плохой ассортимент, да и сотрудники дружелюбные, если что надумаете приобрести ещё и скидка не плохая будет!;) masv.ru/
Посмотрите в этом магазине https://svet-trade.ru/shop/lyustryi/lyustryi-modern/lyustra-modern-glimex-2491/ Мы покупали здесь бра и люстры, нам понравилось. Доставка у них своевременная, выбор большой и по цене приемлемо.