Техника для дома

Настольный светильник. Можно ли оставить настольных светильник на батарейках (как лампа, только батарейки), на всю ночь??

Можно, но лучше купить аккумуляторы, они практичней
можно заряжать до 1000 раз...
сейчас продают аналоги батареек (нет памяти, низкий саморазряд)
Игорь Момот™
Лучший ответ
Аурелиу Кожокару Ночник сломался, ищу альтернативу, а дома только светильник и есть))
Светодиодный что ли. Да оставляй, не испортится, только батарейки подсядут.
Евгений Людэ
Аурелиу Кожокару Да. Знаю, их поменять же можно)
Да, можно.
Как повезёт. Дешёвые и неудачные светильники не имеют охлаждения светодиодов, и при длительной работе светодиоды перегреваются и выгорают (теряют яркость) через 60-400 часов. Если Вам повезло, и светильник добротный - то можно, и срок службы светильника составит 20 000 -70 000 часов.
можно-то можно, вот только сядут батарейки)))
Максимум батареек хватит часов на 10, если дорогих . Реально часа на 3-5 если средней паршивости.
Нурали Абуов
Светодиодные источники света очень экономичны. Большинство производителей заявляют время работы от батареек до 5 до 12 часов.
Обычно, когда садятся батарейки светильник светит все тусклее и тусклее. Испортить пониженное напряжение светильник не может. Однако, дешевые батарейки могут при сильном разряде могут потечь: содержимое батарейки щелочь заполнит батарейный отсек, что часто приводит к порче контактов. Есть опасность и при использовании аккумуляторов: так никиль-кадмеевые могут разрядится ниже допустимой нормы и зарядить их уже не получится, литий-онные могут даже загореться.
Так, что нужно осознавать, что батарейные светильники не рассчитаны на работу долго и без присмотра!!!
Зачем мучиться с этими батарейками, если можно купить обычный и красивый светильник вот в
этом месте https://sitmarket.net/
Выбирайте люстру здесь, а затем, связавшись с поставщиком, договаривайтесь с ним о покупке исключительно после просмотра той люстры в живую, http://svetozon.ru и подъезжайте к нему на склад. Может быть, там поменяется решение - отказ от покупки или выбор...