Техника для дома

правда ли если у меня стиральная машина на 6 кг и я буду стирать постоянно мало вещей в ней то она мало прослужит?

мне сказали что б я ложил побольше вещей в машинку пару носок и трусы это мало и машинка у тебя скоро сломается, так как ей нужна нагрузка МАШИНКА LG
Нет, это глупости.
Наоборот, чем больше по диаметру барабан - тем мощнее стоит электродвигатель, тем выше КПД и его долговечность.
А вот белья сколько можно... да хоть пара трусов и все. Иное дело, в чем заключен принцип стирки?
В трении вещи о другую вещь. А лопатки барабана нужны лишь чтобы равномерно перелопачивать труселя и прочее тряпье.
А вот если больше нормы положить в бак белья - то это уже негативно скажется на приводе барабана, это плохо.
Вообще, положено на 1 кг. класть меньше норматива. Тогда все будет ОК.
Кудрявцев Сергей
Кудрявцев Сергей
6 375
Лучший ответ
Чушь собачья. Наоборот. А вот денег больше уйдет (за воду и эл)
Дмитрий Одоров
Дмитрий Одоров
93 083
Посмотрите в ютубе " Кирпич в стиральной машине". https://www.youtube.com/watch?v=vuzrqZoWXOg Теперь подумайте сами. При малом количестве белья оно неминуемо будет связываться и запутываться дружка с дружкой. А напитавшись водой вес белья значительно увеличится. И чем это будет отличаться от " КИРПИЧА"?
Для того, что бы машина не прыгала при отжиме, ей необходимо разложить бельё равномерно по всей поверхность Бака. Понаблюдайте как она это делает с разным количеством белья и решите сами. При полной загрузке всё будет проходить нормально. При половинной загрузке наиболее вероятно, что не отбалансирует и ...прыгать не будет. Сейчас на всех машинах есть контроль за балансом. Несколько раз попытается, не получится - выключиться и не будет отжимать.
Саша Амосов
Саша Амосов
83 534
Если у тебя есть большая сумка, а носить ты в ней будешь только кошелёк... Быстро ли у неё ручки оторвутся?
Бред полнейший.
HR
Husniddin Rahmonaliev
38 492
носки и трусы руками постирай (5 минут) - зачем машину вхолостую гонять (час или полтора)
ага... наоборот лджи перегружать вообще нельзя, если машинка на 6 кг, то в случае с лджи идеально будет 3 кг вещей закладывать, ибо на лджи стоит прямой привод!!!
Как сказал персонаж в фильме "Вий" - брехня. Я бы добавил, если у вас машинка на 6 кг, то не стоит класть 6кг, лучше поменьше. Но конечно если копить трусы и носки и стирать не каждый день а раз в месяц, то она конечно дольше проработает, хотя тоже не факт, могут резинки передохнуть за месяц))))
неправда, просто таким образом вы расходуете много воды и электричества.
Дмитрий Раков
Дмитрий Раков
14 091
Нет, не правда