Техника для дома

Стиральная машина вибрирует и потрясываетмя при отжиме

Это норм? Есть ли те, у кого также? Стоит ли переживать. Машинка новая. Транспортирлвочные болты сняты, вроде выровнена. Стоит на антивибрационных подставках. Но дома пол деревянный, с линолеумом, сетую на это и что мб плохо выровнена.. жду ваши ответы
Выходит из строя барабан (видимо погнулся из-за той гантели, что ты стирала неделю назад)
Vic V
Лучший ответ
Игорь Тарбин Ага, в новой машинке с магазига ))))
если вертикалка то нормально
Андрей А
....Если поставить стиральную машину в доме с шатким деревянным полом, да еще поставить, как попало, она будет не то что вибрировать и раскачиваться, скакать по полу начнет. ..http://mashmaster.ru/ustanovit-stiralnuju-mashiny-na-derevyannyj-pol/
Номер модели посмотрите (сзади на корпусе машине или в документах/тех. паспорте). Нам напишите - возможно, что она из "списка", которые грешат подобным изъяном: разработчики "сэкономили" на датчиках дисбаланса распределения белья перед отжимом (это когда машина "высчитывает" оптимальное положение барабана, поворачивая его в разных положениях, чтобы уменьшить биение по оси)...
Но даже не все машины, заведомо имеющие подобные системы, гарантированы от "скачек" - у меня швейцарская (?) Soba, но порой (когда загрузка менее половины объёма барабана) также оказывается посредине ванной комнаты..

Проверьте на биение стиральную машину, запустив холостую стирку (или если есть возможность сразу поставьте на "Отжим") - если и пустая сильно вибрирует/скачет и вы выполнили рекомендации из инструкции, а так же советы "бывалых" (как в соседних ответах), обращайтесь в магазин (если не прошло несколько недель) или в СЦ (данные см. в гарантийном талоне), с "Заявлением на соответствие качеству нормальной работы стиральной машины".
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=53276
Если пол слабенький и нет возможности сделать опору для машинки, стоящую на грунте - помогает отливка поддона-опоры из бетона, толщиной от 70 до 120 мм, поверх пола, на куске полиэтилена, из раствора, густого как творог и с добавлением или акрила или ПВА.
В процессе отжима подрегулируйте ножки внизу и загружайте поменьше белья. Видимо загружаете столько, что машинка перед отжимом не может разложить белье.
По любому вибрация при отжиме говорит о нарушении центровки. Более точно сказать можно при осмотре. Если вибрация усиливается с каждой стиркой то не советую пользоваться, ремонт встанет дорого, разобьешь барабан. Вызывай мастера иль сама механик?
Boris Abitkhanov