Ну, вроде вы не новичок, уже имеете познания в данной теме? Или ошибаюсь?
Если так, то задавать в такой форме вопрос нельзя - даже в СССР, когда тотально на всех производителей одной и той же вещи, распространялись одинаковые ГОСТы и нормативы, выпускали изделия с различающимися параметрами. Гра̀мпласти́нки не исключение. В зависимости от опытности технологов и технического вооружения фабрики, качество смеси, на основе сополимера винилхлорида и винилацетата с различными добавками, используемой для штамповки болванок, на выходе получались как хорошего уровня пластинки, которые долго не меняли своих свойств, так и "рыхлые" "пласты", коробившиеся и начинавшие "шепелявить" даже после десятка проигрываний...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Грампластинка
Вот потому западные диски были всегда в цене, что у них выдерживались кондиции в должных пределах. Но следует заметить, что самый передовой советский завод грампластинок в подмосковной Апрелевке с начала прошлого века получил реконструкцию только в конце 70-х, причём так и не поставили современное технологическое оборудование в полной комплектации. То есть, спасибо надо сказать заводу, что хоть какое-то качество изделий они выдавали, в "боевых" условиях (как-то довелось побывать в Перестройку в одном из цехов этой фабрики, начинавшей распродаваться частникам - удручающее зрелище, как будто попал в иллюстрацию "завод XIX века") ...
Кроме качества винила, конечно, необходимо учитывать сам процесс проигрывания - если "чисто" механический (тонарм+иголка), то прижим может быть излишним, что непременно укоротит срок жизни пластинки. "Заиграть до дыр" можно за сотню таких издевательств...
А если это взвешенная система, часто управляемая электроникой, когда прижим иглы строго контролируется, то количество проигрываний может составлять многие сотни прослушиваний, когда появятся первые, едва слышимые искажения.
В торговле имеется маркировка грампластинок - Vinyl condition grading system — буквенно-символьное обозначение состояния винила, бывшего в употреблении
Mint (M) — (sealed) не игранная пластинка. Диск и конверт не имеют не только видимых дефектов, но и микроскопических помех в звучании.
Near Mint (NM/M-) — почти превосходная пластинка. На пластинке не должно быть видно никаких следов износа, пятен или других дефектов. Конверт не должен иметь никаких сгибов, прорезов или других заметных подобных дефектов
Very Good Plus (VG+) — обычно оценивается в 50% или меньше начальной стоимости пластинки. На диске видны некоторые следы износа от проигрывания, поверхностные царапины, не отвлекающие от воспроизведения. На этикетке (яблоке) диска может быть лёгкий износ от шпинделя (паук), частичные стирание или выцветание красок
Very Good (VG) — обычно оценивается в 25% или меньше. Поверхностный шум очевиден во время проигрывания, особенно в тихих проигрышах и промежутках между треками, но не превосходит слышимость музыки в других местах. Износ дорожки более виден, как и лёгкие царапины, которые влияют на воспроизведение. На этикетке диска могут быть посторонние надписи, этикетки или следы от посторонних этикеток.
Good (G), Good Plus (G+) — обычно оценивается в 10% или меньше. Пластинка должна проигрываться без перескоков, но может иметь значительный уровень шума поверхности, царапины и видимый износ дорожки. На конверте может быть виден след от хранения пластинки, особенно внизу и в центре. При проигрывании также слышны значительные щелчки
Poor (P), Fair (F) — обычно оценивается в 5% или меньше. Пластинка может быть сильно погнута...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Системы_оценки_виниловых_пластинок
Техника для дома
каков ресурс у виниловой грампластинки в тысячах раз проигрывания? (из восьмидесятых годов)
Раз 30 проиграется, потом будет перескакивать как минимум в одном месте.