Техника для дома

Какова должна быть скорость интернета для хорошей работы смарт-приставки к телевизору ?

Думаю минимум 50 МБит/с. Но обычно провайдеры пишут скорость предоставляемого канала. А не реальную скорость работы сайта, с которого Вы будете потреблять трафик.
Проверьте скорость работы (обмена информацией/download) с нужным сайтом.
Andrey Dyachihin
Лучший ответ
Необходимо не ниже 3-5 Мбит/сек. А сколько достаточно, никто не скажет - может, вам сразу захочется интерактивное ТВ смотреть, качать ISO файл в 40Гб, а при этом ещё и параллельно в видеочате с HD-качеством сидеть. На это может и 100Мбит/сек не хватить...
Впрочем, как верно замечено, важен не столько уровень сигнала, сколько его стабильность - при большом количестве потребителей сигнал может весьма сильно "проседать". Чаще всего это происходит в час пик - вечером с 19.00 и по выходным/праздничным дням...
А ещё, что в скором времени неприятно информирует активных владельцев smart TV - рост абонентской платы, т. к. быстро расходуется лимит трафика, на который вы подписывались, когда дома был только один компьютер...
https://www.kakprosto.ru/kak-117612-kak-umenshit-rashod-trafika
Ну смотря какой работы в каком стандарте.
Для просмотра потокового видео в Ultra HD пропускная способность сети от сервера-источника до пользователя не должна опускаться ниже 15 Мбит/с. Не путать со скоростью по тарифу - она не имеет отношения к пропускной способности сторонних каналов от источника до вашего провайдера.
Т. е вы можете подключиться через расчудесного провайдера на скорости 200 Мбит/с, но с некоторых ресурсов довольствоваться видео в 360p (выбрать выше - картинка пойдет кубиками и вмидео начнет прерываться).
Дима Ризничук
У нас провайдер вечером понижает скорость интернета до 30 Мбит. Фильмы нормально идут.
Виктор Шабанов