Техника для дома

Стиральные машины, выбор.

Заинтересована в покупке стиралки, приглянулись Миле и Аско. 54900 Миле и Аско 52900 р. Подскажите какую выбрать, читаю отзывы, что то как непонятно)) Может у кого есть опыт с Аско, Миле стоит у свекрови, ей нравится. Очень хочется что б машина хорошо выстирывала. Сейчас АЕГ, стирает ниже среднего. Был самсунг, работала долго, но не отстирывала вообще.
2 тысячи разницы не повод и думать. Миле стирает как бешеная 18 лет и хоть бы хны. Ни поломок ничего не было. Еще думаю столько может.
Олег Л
Лучший ответ
Юра Качинкин 18 лет назад их ещё не делали в китайских подвалах
Миле и Аско это просто марки. Надо вести речь о конкретных моделях.
Иначе в пустую все. Судя по цене, это начальные модели этих премиальных фирм, которые в плане качества стирки могут и не удивить АЕГ. К примеру, миле WDB 020 ни чем не удивит машинку из топовой линейки АЕГ.
Единственное, имея эти скудные и ниочемные данные, можно лишь сказать, что, в связи с тем, что с аско в последние годы слетел некий лоск премиальности в виду продажи компании и переноса производства. Отсюда и ценники немного пониже на машины более высокого класса. Аско, при холодном скандинавском дизайне всегда отстирывали лучше чем все, включая миле. Наличие сервиса-может быть важным моментом. У аско он практически отсутствует на периферии.
Евгений Я
Виктор Лугай У меня есть машинка АЕГ, сейчас ее маме оставляю, качество стирки при ценние в почти 40 тыс р. ниже среднего.
Конечно все от кошелька зависит, но нафига лично мне Милле за 60 тыс ( которая будет типа 20 лет работать, она морально мне надоест) если можно купить Bosch WLK за 25 тыс, который так же качественно стирает, и проработает не меньше 10 лет, а то и больше!!! Милле и Smeg, Аско это красивый развод богатеньких буратин... имхо!!!
Виктор Лугай Насчет бош, качество у них сейчас не очень, знакомые жаловались на машину.
Если ты собираешься покупать стиральную машинку, то я бы посоветовал тебе еще купить для нее специальный фильтр, который можно посмотреть тут https://polyfacture.ru
Samat Akbaev
Эти машинки дорого стоят, а не факт что проработают долго. У меня стоит уже 7 лет машинка Хотпоинт, отстирывает вещи очень хорошо, порошка не оставляет, а стоит намного меньше тех, про которые вы говорите)