Техника для дома
если установить САМ-модуль в телевизор, будут-ли показывать бесплатные каналы в цифровом качестве?
я смотрю цифровое кабельное, но телек без цифрового тюнера и поэтому пришлось покупать приставку для кабельного тв стандарт DVB-C, кодированных каналов нет, но если ваш вопрос про эфирное - бесплатное стандарт DVB-T2 (только приставку приобрести)
бесплатным модуль не нужкн. что у вас за ТВ-кабельное?
Кайрат Гауhар
пидарасы от ростелеком
Из обильной, но невнятной "переписки" понял, что вы пытаетесь бесплатно смотреть трансляции кабельного ТВ... Нигде так и не привели названия вашей техники (номер модели - сзади устройства), чтобы конкретно советовать что-либо.
Но точно, что никто вам не может "блокировать" доступ к бесплатному цифровому ЭФИРНОМУ телевещанию.
Кабельное ТВ необходимо оплатить первичное подключение, получить у оператора декодер, который позволит получить доступ к их контенту, а после того, как перестанете платить по счетам, останется десяток бесплатных федеральных каналов (хотя, судя по жалобам, операторы научились "выдавливать" неплательщиков, меняя свои актуальные кодеки)
Встроенный в телевизор тюнер или внешняя приставка эфирного ЦТВ должны быть в стандарте DVB-T2.
Принимать эфир возможно через комнатную антенну имеющую ДМ/дециметровый диапазон (часто выполнена в виде кольца). Но в зоне уверенного сигнала можно принимать практически "на гвоздь" - любая антенна метрового диапазона подойдёт...
При настройке придётся найти оптимальное положение антенны. А так же следует учитывать, что сигнал хотя и цифровой, но его разрешение изображения составляет такое же значение, что и "старого" аналогового - 576 строк. Поэтому, если на устройстве галочка стоит (если вообще имеется такая опция) напротив вожделенных 1080, необходимо установить именно на 576. Может, потому тюнер и "не видит цифру"...
https://yandex.ru/yandsearch?text=как самостоятельно подключиться и настроить dvb-t2 на телевизоре 2017&lr=213&clid=2186623
Нет! Сим карта еще нужна.
Кайрат Гауhар
понятно что с картой, а не пустую железку