Эфирная цифровая приставка показывает только то, что летит с вашей местной телевышки. Сколько оттуда вещают, столько и показывает.
Спутниковая приставка, уже ответили - стотыщмильёнов каналов за ваши деньги.
Но сейчас разве не проще через интернет телик смотреть?
Техника для дома
Возможно ли увеличить количество каналов на цифровой приставке со старым телевизором?
Станислав Котенев
покупать смарт бокс?
Ага... для полного эффекта брать не смарт... а андроид ТВ приставку... там и каналов и возможностей гораздо больше.
Можно, но пр условии что у вас android приставка с dvb-t2 тюнером.
В обычном внешнем тюнере DVB T2 это невозможно.
https://www.youtube.com/results?search_query=android+приставка+с+dvb-t2+тюнером
Телевизор, это устройство отображения, которое снабжается тем или иным набором функций приёма и программ обработки сигнала.
Если в нём физически невозможно применить новые технологии телевизионных трансляций, тогда приходится использовать возможности дополнительных устройств - ТВ приставок
Но и их возможности имеют определённые границы - следует изучать описания параметров и подробности в инструкциях, чтобы выяснить конкретный диапазон форм сигнала, которые предусмотрели разработчики модели.
Самый минимальный - DVB-T2: приём эфирных (от центральной телебашни через сеть ретрансляторов по регионам) каналов Первого Мультиплекса (10 каналов), Второго (20 каналов) и Третьего (30 каналов). В местах достаточной технической оснащённости есть возможность приёма трансляций в HD-качестве (full HD).
Больше каналов планируется в Четвёртом (даже UltraHDTV провели тестирование!)
В больших городах, наряду с наземным вещанием часто имеется сеть Кабельного ТВ - если там сигнал не кодируется (обратиться в офис оператора за информацией), тогда в ТВ или приставке необходим стандарт тюнера для декодирования такого сигнала - DVB-C, где С - cable…
Количество каналов может возрасти до 40 и даже 60 (но многие будут только рекламные - «магазины на диване»)
В некоторых случаях возникает проблема - в настройках Меню невозможно совместить выбор источника «эфир» и «кабель», поэтому придётся придумывать способы их совмещения: диплексор/сумматор ТВ-сигнала…
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:21705
Ну а самый простой способ (но не бесплатный) - подписаться на пакет телеканалов местного оператора услуг связи - посмотрите объявления, в ваших почтовых ящиках. Мастер привезёт необходимое оборудование, подключит и накроет…

Если есть интернет нах это наземное телевидение.
На ЦИФРОВОЙ приставке только 20 каналов.
На Смарт приставке через интернет, через бесплатные ТВплейр. Дешёвые приставки очень медленые, зависают частенько.
Станислав Котенев
какой хороший? от скольки?
Hayrulla Ishmanov
У меня дешёвый, брал Смарт только как эксперемент в принципе, личный опыт на этом закончился. Да как-то и 20 слишком много получается.
федеральные каналы только 20 бесплатно.
спутниковая приставка хоть 100 каналов за деньги.
Даже с новым телевизором больше 20 не поймаешь
Дак ловит приставка. А телик просто выводит это изображение.
Александр Чернуцкий
ловит антенна. приставка декодирует цифровой сигнал. телик показывает.