Техника для дома

Какой лучше купить телевизор? Цена-качество

элджи или самсунг
Серёга Мартынович
Лучший ответ
Сначала определитесь более точнее, что для вас означает "лучшее"? Ведь потому и выпускают такое количество моделей, чтобы вы могли подобрать именно то, что вам нужно и подходит по деньгам.
Если затрудняетесь это сформулировать, тогда смотрите гиды по выбору ТВ
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?track=fr_ctlg_list&show-uid=175110856294330702412004

Дайджест. На сегодня оптимальны по соотношению цена/функциональность LG и Samsung. Но они не лучше Sony, Panasonic, Sharp, да хотя бы Philips. Но покупать из данных марок следует лишь дорогие серии их ТВ. Будет ли это лучше для вас?
Если деньги не проблема, то любые модели можно покупать от
Loewe
Metz
Bang&Olufsen
Runco
Ну и про надёжность. Все ТВ любой марки не являются надёжными. Покупка, это лотерея. Но чем дороже ТВ, тем выше шансов, что его электронные компоненты и сервисное обслуживание окажутся качественными.
Есть тьма ТВ от "китайпрома" по соблазнительным ценам. Покупать такие ТВ можно. Но шансы вытянуть "несчастливый билет" в таком случае становятся существенно выше. Причём, грамотно иногда чинить такие ТВ затруднительно - найти необходимые детали не могут даже телемастеры...
Если захотите купить ТВ за рубежом, выясняйте заранее, кто и как будет осуществлять его бесплатное гарантийное обслуживание.

А ещё, сам по себе ТВ ничего не показывает - какой сигнал подключите, такой и увидите.
Самое лучшее - UltraHD. Телевизоры с экранами 4К есть, а теле каналов (у нас) нет. Не считая нескольких каналов у пары операторов спутникового ТВ и интернет сайтов...
Хорошее качество - HDTV. Имеется на многих платных телеканалах. Иногда "обычное" цифровое телевещание выдают за высококачественное.
Это самое "обычное" цифровое ТВ можно смотреть бесплатно - используя тюнер или приставку стандарта DVB-T2. Разрешение изображения там всего навсего 576 горизонтальных строк в кадре. То есть, для такого телевидения вполне достаточно ТВ, с экраном Ready HD 720

Про дополнительные функции говорить сложно - что вам нужно/не нужно, не знаем. Впрочем, почти всё из них можно "компенсировать" покупкой соответствующей приставки или мобильного гаджета...
Единственное, это объёмное изображение 3D. Без специальных экрана и записей фильмов, увидеть эффект невозможно.
Но может это вам и не нужно...
Эдуард Лобанов
Александр С.
Бери ЛЖ.. Цена-Качество..
Влад Бенчук
У меня напр. этот, брал его 4 года назад за 12500.
Меня устраивает.