Техника для дома

Стиралка иногда "бегает" при отжиме. Пол кафельный. Резиновый ковёр поможет, или ещё что-то можно сделать?

Виктор Ивуков
1. Стиралка должна быть установлена по уровню.
2. Пол может быть и кафельный, но кривой и стиралка сползает в более низкое место. Потом начинает на кривом полу трястись и бегать.
3. Наберите в яндекс картинки РЕЗИНКИ ДЛЯ НОЖЕК СТИРАЛКИ. Посмотрите что это, и как выглядят. Купите в магазине. Частенько это помогает.
Vasilii Levchak
Лучший ответ
1) пол должен быть прямой
2) установка ножек по уровню
3) вещи подбирать одинаковые по весу и не перегружать
Adilet Adik
Инструкцию читайте внимательно.
Резиновые подкладки артикул 4620ER3001A – для кафельных полов, можно приобрести в Сервисном центре LG.
Дима Широков
И смотри-ка. ни кто не написал. что раз ИНОГДА бегает. то это просто дисбаланс белья в барабане. Либо в ком сбилось либо слишком его мало .
Цербер Кросс
Сначала транспортные болты снять надо.
Виктор Ивуков Сняты, я не совсем глупый))
У меня точно такая.
Пол ровный, ножки выровнял по уровню, резинки - масса всяких перепробывал.
Один фиг прыгает. Всё зависит от загрузки машины, особенно ее равномерности.
Dima Gilan
Виктор Ивуков я уже не знаю, если не поможет - отколоть что ли с ножек пластмассу, приварить металлические пятаки к ним, просверлить и привернуть к полу что ли?
Какой вес у машинки?
Наибольшие нарекания по проблеме тряски и прыганья вызывают именно лёгкие машинки.
Например, есть разница 65 кг (мой нынешний Бош) и 53 кг (ненавистный Самсунг, разбивший сам себя на неровном полу)?
Вчера читала интересную дискуссию на форуме Холодильника ру по ЛЖ

"... на недорогих машинах с прямым приводом инженеры преступно экономят, нарушая законы механики.
Верхний "пригруз" предназначен для компенсации осевого дисбаланса, создаваемого весом обычного, устанавливаемо снизу электродвигателя. В идеале, осевой момент, создаваемый двигателем, должен равняться осевому моменту, создаваемому "пригрузом". Что предотвращает осевой ("крутильный") резонанс.
Поэтому классические "стиралки" так не прыгают. Там двигатель сбалансирован находящимся сверху камнем.
В целях экономии, используется жесткая унификация: Баки для обоих типов машин одинаковые.
При установке DD двигателя не устанавливают, естественно, двигатель снизу. DD - двигатель, находясь на оси вращения барабана имеет нулевой осевой момент.
Поэтому верхний "пригруз" вызывает дикий дисбаланс системы, провоцируя "крутильные" - осевые колебания, заставляя бак раскачиваться вокруг своей оси.
Верхний "пригруз" не убираю по простой причине - тогда, при поголовной унификации, пружины выдавят баком крышку, вылетят из пазов "амортизаторы" и т. д....
Честные, но дорогие )) производители, типа мильки и др., ставят на место "удаленного" мотора камень. Не честные и дешевые ))) - уповают на "лучшую раскладку белья за счет DD". (с)
Lenar *
Так у вас видимо плохо настроены резиновые прокладки, либо более вероятно что просто пол кривой, поэтому стиральная машина и шатается. Как вариант, можно вызывать специалистов по полам из http://expresspol.ru