Техника для дома

LG это бренд? LG это компания или бренд?

И то и другое. Компания LG выпускает под брендом LG
Жека Латкин
Лучший ответ
Нуралы Кутманов Бренд, это не обозначение компании. Это так сказать звание, показатель статуса.
Брендом может быть всё что угодно. Водка или Windows, например...
Торговая марка, которая перешла в ранг брендов, может видеть себя вблизи вершины коммерческого Олимпа...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бренд
LG - бренд компании LG Electronics, входящей в группу компаний LG Group.

Бренд расшифровывается как Lucky Goldstar, и появился после объединения компаний Lucky Group (Lak Hui и Goldstar) в одну компанию.
Faruh Hamdamow Ну да, аббревиатура получилась их заглавных букв двух производителей Lucky-Goldstar. Но в самой компании предпочитают другую "расшифровку" - «Life’s Good». Эту же фраза, «жизнь хороша», является официальным лозунгом марки.
https://otvet.mail.ru/question/72556239
LG - бренд, принадлежащий компании LG Electronics Inc.
Олег Бражкин
Поменяли название в 90-х, когда наши прочухали, что и Корея, выпускает, далеко не хорошую электронику.
Чем отличается бренд от торговой марки?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бренд
https://ru.wikipedia.org/wiki/Товарный_знак
Бренд, это марка, известная во всём мире. Часто является синонимом авторитета. Например, до сих пор бренд Bosch у нас "лучше всех", хотя уже "не совсем то, что было раньше". Впрочем, сейчас практически все бренды "ушли с пьедесталов", "отдав" свою торговую марку китайским производителям.
Напротив, бывший "китайпром", имевший не очень хорошую репутацию, переходит из категории "количество" в разряд "качество". Хотя пока уровня "ширпотреб", но когда-то и от LG (бывший Gold Star) и Samsung покупатели кривили губы...
Потому "слабые" производители подделывают изделия "крутых" марок, хотя бы внешне имитируя качество оригинала. Потребителями этого чаще всего являются нищеброды - не имеющие возможности, но обуреваемые желаниями...

Существуют товары "премиум-класса" (iPhone, Vertu, Mercedes, Ferrari Hermes, Birkin и etc.), которые уже не просто бренды, но показатели статуса их обладателя...
И то и другое.
Раньше было так!
Ванёк Гармонов
GoldStar компания LG бренд
Вадим Бирюков
Олег Бражкин чушь полнейшая
Андрей Xxx GoldStar никакого отношения не имеет к лыже уже много лет.
"ЛыЖи" — это бред. Тлевизоры никуда не годятся, смартфоны не продуманы.