Техника для дома

Пожалуйста подскажите разницу между LG 55UM7300PLB и LG 55UM7510PLA

Лень самому сравнить модели на оф. сайте ? !https://www.lg.com/ru/lgcompf4/compare/compare.lg?category=/ru/televisions

Обзоры :
LG 55UM7510 из начальной линейки ...
LG 55UM7300 из бюджетной серии....
Asan Ajiev
Лучший ответ
по сути ничем-одинаковвые матрицы одинаковые процессоры...
У 7300PLB нет кодека DTS Virtual:X и габариты меньше (может быть важно, если ТВ придётся устанавливать в нишу - необходимо сохранять зазоры). В остальном разницы нет. "А если нет разницы, зачем переплачивать?"

Почему же практически на одну и ту же модель на прилавке ценники порой довольно сильно различаются? Ведь размер корпуса и какой-то кодек, который и не понадобится никогда владельцу, явно не стоят дополнительных 10 000, а то и 20 000 рублей.
Понятно ещё, если речь идёт о разных магазинах. Тем более, если он с "живыми" продавцами, с торговым залом и складом или виртуальный, ничего из этого не имеет, потому и может держать цены ниже.
И не все "простые" покупатели проверяют перед покупкой цены у разных продавцов. Но ведь бывает, что на одной и той же витрине стоят рядом такие модели-близнецы и "продвинутый" покупатель может наглядно сравнить параметры..

Есть объяснения про ценообразование, которое определяется в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения и других факторов. То есть, с фабрики привозят оптовую партию товара по отпускной цене завода, магазин делает к этой стоимости свою торговую наценку. Обычно, каждый по 15-20%. Причём, в зависимости от того, в какой сезон была сделана поставка (например, "мёртвый" спрос в торговле начинается летом и сразу после Нового года), могут ставить минимальную или максимальную наценку. Например, производители точно так же испытывают проблемы с ростом цен на материалы и комплектующие - каждый квартал происходит "коррекция" отпускных цен. Конечно, в сторону повышения на "новые" модели. Хотя, они точно повторяют "старую" схемотехнику
Кроме того, товароведы, ответственные за ведение всех приходно-расходных операций, тупо не следят за ценниками. К концу финансового года будут в аврале снижать цены на не проданные дорогие модели ..

Но имеется и другое объяснение, более сложное.
Всё больше в мире традиционная сбытовая политика (продавать то, что сделали производители), меняется на качественно иную - производить то, что можно продать... То есть, позиционирование «цена – качество» всё чаще уступает универсальной характеристике "соответствия современным требованиям" - в каждой рекламе говорится о "высоких качествах, предоставляющих доступ к новым технологиям". В общем, "купите наш новый ТВ, он лучше старых".
И ведь не до конца обманывают - действительно, ТВ с экраном поддерживающим 4К лучше, но только при условии, если подключитесь к источнику сигнала UltraHDTV. Даже за деньги пока его не везде можно подключить...
David Pan
Нет разницы.
Андрей Панов
Нет там никакой разницы. Во всяком случае, такой разницы, которую можно было бы увидеть или услышать.