Техника для дома

Какой телевизор 4к лучше?

Ultra HD (4K) LED телевизор Samsung UE43NU7170UXRU или Ultra HD (4K) LED телевизор LG 43UJ630V?
Лучше обычный FullHD телевизор.
На него контента больше в разы, чем для 4К.
Максим М
Лучший ответ
Лучше для кого? Ведь это вам телевизор нужен? Поэтому никто не скажет, что вам лучше выбрать - это дело вкуса.
Считается, что у Samsung цвета на экране "поинтереснее", выше насыщенность и яркость. Но "критики" называют их "кислотными". Впрочем, тем, кто впервые покупает большой ТВ, это часто нравится. Поначалу.
Из-за того, что LG сотрудничает с Philips, в своих экранах использует более "естественные" настройки цвета. Те же "критики" отмечают "бледность".
В общем, сами в магазине сравнивайте.

Если нет такой возможности, тогда сморите сравнения технических параметров
https://market.yandex.ru/compare/YzwHfVeU8yCiFzSzovLoA8XNSd9?hid=90639&id=1723739614&id=84441531
Из него следует, что на данном Samsung 2018 модельного года, имеется "функция 100 герц", что позволяет получить более плавное движение в кадре. Но это акутально для записей с вешних носителей (USB-флешки, например). Так же использована технология Local Dimming, которая позволяет получить более контрастную картинку. Local Dimming обычно применяется в телевизорах с прямой светодиодной подсветкой Direct LED (светодиоды равномерно распределены по всей площади за ЖК-матрицей). В телевизорах с краевой светодиодной подсветкой (Edge LED) также иногда встречается технология Local Dimming, по ее эффективность намного ниже. У этого Samsung как раз Edge LED ...

И главное, полноценно оценить все достоинства "супер-телевизора" возможно лишь при подключении его к такому же "супер-сигналу". Таковым является UltraHDTV.
Покупать телевизор с 4К 2160р для просмотра бесплатного, пусть и цифрового, но всего лишь SD 720р телесигнала? Является ли это лучшим решением?

Вот вам "для размышления". Там автор уверяет, что сомневаться в выборе 4К не нужно
iphones.ru/iNotes/671048
Но не упоминает, что "кормить" такой экран за бесплатно не получится. А ведь большинство думает, что именно только раз заплатив за "крутой" ТВ, дальше будет только "наслаждаться качеством изображения" и даже удивляется, что smart TV не показывает бесплатно фильмы, пока не подключишь ТВ к интернету...
Денис Франк