Техника для дома
Здравствуйте! Стоит ли мне брать телевизор 4К смарт?
Предполагается смотреть только 50 каналов кабельного, фильмы с флэшки малого веса и иногда сериал -онлайн. Но я так понимаю, что могу подключить ноутбук и через кабель HDMI.Ни игры, ни Ютуб не интересуют. Главное боюсь взять "бессмысленность".И еще настораживает возможная нечеткость картинки. Буду благодарна за любые советы. А если есть специалисты-тогда и марку и модель посоветуйте. Заранее спасибо!)))
Вам не нужен 4К ТВ, в виду отсутствии у вас контента 4К. Достаточно и Full HD.
LG 43LK5990
LG 43LK5910
LG 43LK6200
LG 43LK5400
LG 43LK5990
LG 43LK5910
LG 43LK6200
LG 43LK5400
Вадим Ковпак
Большое спасибо за рекомендации) обязательно сейчас просмотрю характеристики моделей) дополнительный вопрос, если позволите. Я дилетант, поэтому не знаю. Ежели у меня обычный Full HD, без смарта, а я к нему через кабель HDMI подключу ноутбук, смогу ли я смотреть, к примеру, сериал из интернета?
Вадим Ковпак
а 6100 не стоит смотреть? просто 6200 только под заказ, а 100 есть. отзывы 50/50.
Год назад подключил телек к телекому. Оказалась весьма нужной функция автоматическая память на 72 часа всех предыдущих программ по всем каналам. Думал ерунда, оказалась нужная вещь. Пропустил что-то интересное ( что где когда, квн...) - в любое время можно посмотреть и!
причём быстренько прокручивая рекламу. Говорят в ютубе тоже так можно.
Вадим Ковпак
спасибо за интересную инфу)
Думаю что с ноута не попрёт. Должен быть HDMI 2.0 и видюха поддерживающая 4К, а такие в основном джифорсы серий не ниже 900. Количество телеканалов удручающе мало, а то что есть в интернете, за это надо платить. Вывод - 4К не актуально
нет,
нет телевидения такого качества, есть конечно, но это триколор - около 30 каналов HD (общий пакет) и 7 каналов за доп. плату фулл и 4к
на панельке 4к, просмотр обычной цифры не порадует вас
Вадим Ковпак
большое спасибо)
нет
Вадим Ковпак
а альтернативную модель FullHD не посоветуете?
из 50 каналов кабельного смотреть будешь от силы 3-4 канала.
А по качеству картинки и звука - все современные ТВ - практически ничем не отличаются. Технолгии обработки изображения используют разные, но в итоге на выходе имеем одинаковую по качеству картинку.
Так что любой можно брать... Обычного HD качества вполне будет достаточно. И если интернет не планируется к нему подключать, то и 4к смарт не нужен.. На глаз отличить 4К от HD непросто. Да и не нужно это - вместо того, чтоб смотреть кино - сидеть и искать в качестве изображения отличия от другого формата.
Вадим Ковпак
спасибо большое)